Лицей № 239 не дождался действий Комитета по образованию и сам перевел детей на удаленку
28.11.2020 19 897 0 +634 chestor.cheese

Лицей № 239 не дождался действий Комитета по образованию и сам перевел детей на удаленку

---
+634
В закладки
Сегодня питерский комитет по образованию отчитался о новых случаях заболевания ковидом в школах. На дистанционное обучение ушли 125 классов, хотя буквально вчера речь шла о 118 классах. Очевидно, что количество заболевших школьников растет уже чуть ли не в геометрической прогрессии.
Помимо карантина в Питере еще существует система смешанного обучения, по ней учатся 13 435 школьника, тогда как всего учащихся в Петербурге около 500 тысяч.
Комитету по образованию недостаточно угнетающей картины, он продолжает отсиживаться. А между тем вспышка короновируса поразила целый лицей № 239, который полным составом сейчас вынужден уйти на удаленное обучение. Там болеют около 40 учеников и 10 преподавателей. Если это не звоночек для комитета по образованию перевести уже на дистанционку все школы, тогда вообще не понятно, что его может хоть немного на это мотивировать. Когда заболеют все дети?
Причем решение о переводе на удаленное обучение принял не комитет по образованию. Он у нас вообще решений принимать не любит и с краю стоит. Такое решение приняло руководство гимназии, чтобы цепочка заражений прервалась. «Позаботься о себе сам» - это девиз Комитета по образованию Петербурга.
Если рассматривать опыт Москвы, то можно увидеть, насколько эффективен дистант в борьбе с распространением вируса. Если не перевести детей на удаленку, то это может и вовсе спровоцировать локдаун в городе. Но чиновники у нас не смогли заранее продумать переход на удаленный формат, да и другие меры, которые принял комитет в отношении борьбы с распространением коронавируса, оказались не только неэффективными, но и привели к путанице в учебном процессе и стрессам школьников.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]