РКК «Энергия» планирует развернуть новую орбитальную станцию
28.11.2020 19 732 0 +617 frostynas

РКК «Энергия» планирует развернуть новую орбитальную станцию

---
+617
В закладки
И снова Россия готова покорять мир своими успехами в космосе. Ракетно-космическая корпорация «Энергия» планирует развернуть новую российскую орбитальную станцию, которая обеспечит обзор за всей поверхностью земли, что, по словам экспертов, настоящее достижение.

Для того, чтобы была возможность наблюдать полный обзор земли, необходимо осуществить наклонение орбиты в 98 градусов и подъем в 400 км. По словам члена-корреспондента Российской академии космонавтики Андрея Ионина, подобные наклонения станций еще никто не воспроизводил, поэтому это будет настоящий «мировой хайп». При этом наблюдать за всей поверхностью земли задача амбициозная, но не главная. Прежде всего новая станция должна будет обеспечить возможность наблюдать за Арктикой и Северным морским путем.

В РКК «Энергия» отметили, что новая орбитальная станция будет похожа на уже действующую советско-российскую орбитальную станцию «Мир». При этом в конструкции новой орбиты будут как минимум пять модулей и также предусмотрен коммерческий модуль для четырех туристов – с двумя большими иллюминаторами и доступом к Wi-Fi.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]