Кедми дал прогноз для России на 2021 год
28.11.2020 17 617 0 +636 vagenleitner

Кедми дал прогноз для России на 2021 год

---
+636
В закладки
Кедми дал прогноз для России на 2021 год поскольку, России, Кедми, буквально, Москва, своих, также, результате, российские, энергоресурсы, начали, стремительно, падать, выровнялись, Негативные, после, подписания, нового, соглашения, Однако

Кедми дал прогноз для России на 2021 год поскольку, России, Кедми, буквально, Москва, своих, также, результате, российские, энергоресурсы, начали, стремительно, падать, выровнялись, Негативные, после, подписания, нового, соглашения, Однако

Негативные процессы, которые начались в 2020 году, обязательно продолжатся и в 2021-м, заявил экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в авторской программе журналиста Владимира Соловьева.

Так, в следующем году ситуацию с коронавирусом удастся урегулировать, поскольку к этому времени уже создадут несколько вакцин, благодаря которым можно будет сбить волну пандемии, отметил эксперт. Эпидемия, по его словам, все же продолжится, и довольно высоким окажется риск новых экономических потрясений в России не только для власти, но и общества в целом. Несмотря на это, прогноз на будущий год выглядит не так плохо.

Что касается международных отношений, то Запад буквально погрязнет в своих собственных проблемах и «начнет скатываться по наклонной», уверен Кедми. Американцам также придется «дрейфовать», поскольку избавиться от своих проблем в кратчайшие сроки они так и не смогут.

Кедми также призвал РФ не оглядываться на события в других странах: их пример не должен быть показательным, и Москва должна идти по своему пути. Как в случае с вооружением, другие государства должны стремиться за успехами России, а не наоборот.

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по мировой экономике. Ограничительные меры, заморозившие транспортное передвижение по всему миру, ослабили позиции «нефтезависимых» стран. Сильный удар по бюджету получила Россия, поскольку в марте 2020 года Москва сорвала венскую сделку ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

В результате цены на российские энергоресурсы начали стремительно падать, но выровнялись после подписания нового соглашения ОПЕК. Однако брешь в бюджете вынудила правительство задействовать средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ), а Центробанк ежедневно массово продавать валюты на миллиарды рублей. Таким образом, экономическая стабильность России оказалась под вопросом. А финансовая подушка безопасности буквально опустела в период пандемии.

Известный российский экономист Михаил Хазин ранее спрогнозировал падение доходов российских граждан, поскольку коронавирус лишил большинства россиян стабильного заработка, а значит, и активной покупательской способности, за счет которой и пополняется «государственный кошелек».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]