Глава Невского района СПб Гульчук развел незаконную торговлю. За взятки?
28.11.2020 19 639 0 +520 Olesya.Svetlanova

Глава Невского района СПб Гульчук развел незаконную торговлю. За взятки?

---
+520
В закладки
Жителей Невского района возмущает стихийная установка торговых палаток и столиков, с которых предприимчивые коммерсанты устраивают незаконную торговлю. Люди активно выкладывают в соцсети снимки и жалобы на грязь на прилегающих к станциям метро территориях. Однако администрации Невского района во главе с Алексеем Гульчуком начхать на отклики горожан. Чиновники заняты явно более насущными делами – гребут бюджетное бабло.

Местность вокруг станции «Проспект Большевиков» местные называют не иначе, как Шанхаем. С утра до вечера горожане вынуждены проходить сквозь тесные ряды торговцев, после которых остается одна грязь. На жалобы, пишут участники соцсетей, Гульчук и его подчиненные не реагируют.
Глава Невского района СПб Гульчук развел незаконную торговлю. За взятки?

Еще более отвратительное зрелище открывается вблизи станции метро «Рыбацкое». Рыба и овощи соседствуют слишком близко – между товарами под открытым небом не более метра. И ладно бы дело было только в антисанитарных условиях (не хочешь, как говорится, не бери). Хуже всего то, что продавцы ведут себя как на помойке. Весь свой развал они устраивают прямо среди разбросанного мусора, продолжая засорять территорию.


Не лучше дела и на такой многолюдной земле, как у метро «Улица Дыбенко». Гульчука и его подопечных всерьез подозревают во взяточничестве, раз они не борются с бардаком в своем районе. И не только простые граждане, но и депутаты Заксобрания предполагают, что глава Невского района Алексей Гульчук, что называется, «крышует» нелегальных торговцев.

Не исключено, что так и есть. По крайней мере, в районную администрацию он пришел еще при бывшем главе управы Константине Серове. Этот тандем сразу спелся и стал совместно обогащаться на коммерсантах и их незаконной торговле. Впоследствии парочка чиновников отработала схемы получения откатов за согласование документов на строительство в этой части города. Алексей Владимирович сразу резко повысил свои официальные доходы (рост неофициальных – и представить себе трудно). И даже то, что Серов ныне возглавляет Фрунзенский район, не помешало им с Гульчуком продолжать совместный «бизнес».

Конечно, плевать чиновники хотели на то, что творится в местах с такой насыщенной жизнью Невского района. Гульчук, похоже, напрямую заинтересован в расцвете незаконной торговли на вверенной ему территории – ручеек денег течет в его личной карман. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]