Никакие экозабеги не смогут спасти Приморский район, если в Конную Лахту перенесут АБЗ-1
27.11.2020 17 139 0 +602 Tatiana.mihailovna.V

Никакие экозабеги не смогут спасти Приморский район, если в Конную Лахту перенесут АБЗ-1

---
+602
В закладки
В первой части мероприятия активисты убрали мусор, в частности куски бетона или старые покрышки. Ну а во второй части спортсмены преодолевали созданную трассу. В финале спортсмены получили деревянную экомедаль.
Только вот никакие экозабеги и эко-активисты не смогут спасти территорию от загрязнений и экологической катастрофы, если на территорию Конной Лахты все-таки перенесут АБЗ-1. Сейчас завод находится в Коломягах, а местные жители уже двадцать лет жалуются на едкие выделения фенола, из-за которых невозможно дышать, и которые отравляют воздух. У жителей обостряются аллергии, а из-за превышения нормы выбросов токсинов увеличивается риски онкологических заболеваний.
И все это безобразие планируют перенести в Конную Лахту, очевидно, что жители МО «Лахта-Ольгино» выступают против таких инициатив. Здоровыми хотят быть все. Поскольку завод нарушает любые санитарные и экологические нормы, его следует не перемещать из одной локации в другую, а полностью закрыть. В противном случае картина получается не очень радужная: отравил экологию в одном месте, и перешел отравлять в другом.
Причем что в Коломягах, что в Конной Лахте очень близко к заводу находятся природоохраняемые зоны. И не только они – буквально в трехстах метрах от завода расположены жилые дома. Надо ли говорить, какую опасность для тамошних жителей представляют выбрасываемые токсины?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]