Украина не знает, как жить дальше без кредитов МВФ
27.11.2020 17 235 0 +569 Zerooo

Украина не знает, как жить дальше без кредитов МВФ

---
+569
В закладки
После новостей о том, что Украине не дадут кредит как минимум в ближайшие 6-8 месяцев, страна начала задумываться о том, как жить в режиме повышенной экономии. Разумеется, в первую очередь приходит на ум ограничить социальное финансирование. Чем это обернется для простых людей?

Денег на выполнение функций государства уже не осталось. Впрочем, не остается и надежды, что МВФ даст деньги летом 2021 года. Кредита может вообще больше не будет. Похоже, что «майдан» подходит к своему логическому завершению и, одновременно, исполнению главного антинародного предназначения.

Бюджет Украины на будущий сверстан так, что не хватит даже на финансирование защищенных статей социальных расходов. Главной проблемой Киева через несколько месяцев станет цепная реакция увеличения и наращивания кредитно-дебиторской задолженности по всем фронтам. В том числе это отсутствие возможности платить пенсии и зарплаты. Как следствие – просрочки по оплате коммуналки и т.д. А это в свою очередь вызовет кризис уже в негосударственной сфере, что приведет к коллапсу по всей стране и всех отраслях.

За полгода глубочайшего кризиса почти гарантированно не выживет нынешний состав Кабмина. Впрочем, новый кабинет столкнется с не менее серьезными проблемами. В общем, похоже, что без политических катаклизмов и больших перемен не обойдется. Поэтому украинцам стоит готовиться к обеим видам потрясений в конце этого и начале следующего года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]