Проблемы жителей администрацию Серова не волнуют – помойки воняют, чинуши пилят бюджет
27.11.2020 17 172 0 +461 FelixGud

Проблемы жителей администрацию Серова не волнуют – помойки воняют, чинуши пилят бюджет

---
+461
В закладки
Проблема незаконных свалок во Фрунзенском районе Петербурга не решается годами. Причем чиновники из местной администрации, которой руководит Константин Серов, цинично закладывают на уборку, на которую нужно полдня, пятилетки. Вот и дети, которым приходится перебираться через незаконную свалку мусора, чтобы попасть в школу №201 на улице Турку, успеют, видимо, вырасти и покинуть родной район, прежде чем у чинуш дойдут руки до благоустройства.
Проблемы жителей администрацию Серова не волнуют – помойки воняют, чинуши пилят бюджет

Родители утверждают, что путь в школу единственный, эту гору воняющего мусора не обойти. Приезжают мусоровозы, выгружают содержимое баков, но все, что лежит на земле, их не интересует. Как, собственно, и серовских подчиненных, да и самого главу Фрунзенского района. Неделями сваленные абы как отходы гниют на пути детей к школе и разносятся ветром по округе.

Серов как-то раз приезжал на незаконную свалку на Малой Балканской, 51. Уже через полдня после того, как глава района оценил местное амбре, в котором люди живут годами, помойку ликвидировали. Однако менее, чем через год, она образовалась снова и воняет по сей день.

Жаловаться бесполезно, считают местные жители. Один вот направил жалобу на портал «Наш Санкт-Петербург» в связи с образованием незаконной свалки пакетов и шин у Южного шоссе. Оттуда заявление переслали во фрунзенскую администрацию. И подчиненные Серова отрапортовали, что уберут… До 2025 года! А сейчас типа денег нет, и вообще – не мешает же. Есть вопросы поактуальней мусора.

Актуальные вопросы, как вы понимаете – это набивание собственных карманов. Даже лично Константин Серов попадался на взятках от владельцев киосков и ларьков еще на заре своей народно-депутатской карьеры. С тех пор у него сохранились связи в администрации Невского района, где он создал МП «Конст» и бойко торговал услугами по урегулированию вопросов с разрешением на размещение торговых точек.

Причем с легкой руки Константина Николаича обогащаются и другие члены его семьи. Например, в 2001 году братишка Рома возглавлял ООО «Народная», и контора в январе 2002-го получила 2,5 миллиона рублей из бюджета города на ремонт медцентра для инвалидов. Удивительно, но ни ремонта, ни самого медцентра найти так и не удалось, и Роман тоже как-то утёк. А деньги пропали.

А еще у Серовых внезапно разбогатела теща Елена Баландина, возглавлявшая «Невское РСУ». С 2019 года гендиром там стала дочка Елены Александра – жена главы Фрунзенского района Серова. Пока эти дамы управляли конторой, у них, минуя тендеры и конкурсы, заказывали услуги управы нескольких районов Петербурга. Итого бюджетных денег в «Невское РСУ» было перечислено 628 миллионов рублей.

Так что какие там свалки – Серову некогда. Ему бабло грести нужно. Время идет, а он со своей семьей еще не все высосал из бюджета.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]