Польша забыла, что ее территории – заслуга советских воинов
27.11.2020 7 889 0 +221 pr3ss.sluzhba

Польша забыла, что ее территории – заслуга советских воинов

---
+221
В закладки
Сейчас можно наблюдать открытую тенденцию Запада фальсифицировать историю Второй мировой войны, более того, в некоторых странах идет открытая героизация нацизма. В рамках данной тенденции отличилась и Польша, которая развернула кампанию по борьбе с напоминанием об СССР.
Но СССР и итоги Второй мировой войны очень тесно сопряжены, посему борьба с памятниками героям советской армии похожа на борьбу с ветряными мельницами. Совсем печальной выглядит картина, если учитывать, что именно советская армия не просто освободила поляков, но и отдала даром стране кусок Германии.
Антисоветские провокации Польши стали настолько абсурдными, что Москва напомнила Варшаве о подаренных немецких землях. Цена подарка – жизни советских бойцов. Почему-то по прошествии стольких лет Польша перестала это ценить. С подачи власти поляки массово избавляются от памятников, которые призваны напоминать о пролитой крови солдат СССР, которые так и остались лежать в польской земле.
Ошибка России состоит в том, что официальная формулировка «подарка» звучит как «возвращение земель», хотя по факту это отбитые у Германии в боях территории. И нельзя вернуть то, что никогда Польше и не принадлежало. Однако сейчас эта формулировка стала официальной, и поляки попросту забыли о вкладе советских героев.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]