3 момента в макияже, о которых женщины 50+ забывают , из-за чего подчеркивают возрастные изменения
27.11.2020 7 865 0 +246 kritik1967

3 момента в макияже, о которых женщины 50+ забывают , из-за чего подчеркивают возрастные изменения

---
+246
В закладки
На этой неделе мне поступило очень много вопросов от женщин старшего возраста по поводу определенных моментов макияжа. Многие из читательниц, получив ответы на свои вопросы и опробовав на себе советы, которые я дал, были довольны результатом. И сегодня я хочу поделиться с вами заметками по трем моментам макияжа, которые, как я считаю, должна знать каждая женщина, любящая делать себе макияж.

момент

Я не буду писать о подготовке кожи к нанесению макияжа, так как писала об этом же много раз. А вот о чем хочу напомнить лишний раз - не нужно добиваться эффекта матового лица.

Дело в том, что с возрастом кожа и так становится более сухой, теряется тургор, а дополнительное припудривание только усугубляет эти проблемы.

Нет, я не прошу отказаться от пудры, лишь советую использовать ее в минимальных количествах и исключительно на Т-зоне, которая менее подвержена образованию морщин.

Если у вас жирная кожа, то отдайте предпочтение тональным флюидам на водной основе, тогда не придется припудривать кожу дополнительно большим слоем пудры.

момент

Очень часто поступают вопросы, касающиеся стойкости карандашей. Многие жалуются, что буквально через 2 часа карандаш отпечатывается на веке, все размазывается, из-за чего вид становится неопрятный и лицо в целом выглядит старше (еще бы - лишние темные пятна на лице никого не украшают).

Чтобы понять, как решить проблему, стоит помнить, что карандаш отпечатывается потому, что веки жирные/влажные. И тут решение приходит само собой - нужно просто устранить жирность/влажность век, причем не на час, а на более длительное время. Как это сделать? Перед макияжем нанести базу под тени, причем нанести базу строго на сухие веки вбивающими движениями пальца. Именно пальца - база под теплом пальца становится более пластичной и покрывает веки тонким-тонким слоем и как бы проникает в мельчайшие неровности, тем самым не дает выступать жиру и поту.

3 момента в макияже, о которых женщины 50+ забывают (или не знают), из-за чего подчеркивают возрастные изменения становится, пальца, причем, макияжа, более, карандаш, слоем, нанести, нужно, которые, глаза, показала, вопросы, кисть, отпечатывается, много, визуально, следует, линии, Многие

Растушевку следует проводить до линии, где веко находится в самой высокой точке

момент

Также в старшем возрасте подчеркивают возраст тени, оттенок которых один на всем веке (как подвижном, так и неподвижном).

Чтобы визуально омолодить глаза, достаточно хотя бы на тон затемнить внешние уголки глаз, причем наносить тени ни абы куда, а как бы продолжая глаз - вытягивая его.

На фото выше показала - следует на пушистую растушевочную кисть набрать немного темных теней (оттенок, который вам подходит), поместить кисть на место зеленой галочки на фото, и несколько раз поводить кистью по орбитальной линии примерно до середины глаза (показала красной стрелочкой). После такой нехитрой манипуляции вы заметите, насколько распахнулся и визуально омолодился взгляд.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]