Грибной студень: пошаговый рецепт
27.11.2020 6 504 0 +227 tomos123

Грибной студень: пошаговый рецепт

---
+227
В закладки
Отличная закуска для большого и маленького праздника – грибной студень. Простор для фантазии и масса преимуществ: и стоит недорого, и готовить просто, и смотрится на столе красиво, и вкус отменный. Рекомендуем!

Грибной студень: пошаговый рецепт отварить, должен, маринованные, соленые, «холодец», грибов, блюдо, рассола, студень, грибной, замочить, грибы, «дрожать», разницаСтудень, грамотно, «студень», похожих, вроде, названия, Отличная

Время подготовки

Время приготовления

Порции

15 минут

более часа

Ингредиенты

  • Грибы любые (маринованные, соленые, сушеные) - 75 г.
  • Желатин - 5 г.
  • Отвар грибной - 125 г.
  • Чеснок - 1 зубчик.
Способ приготовления

  1. Свежие грибы отварить и порубить; сухие замочить, а затем отварить и нашинковать; соленые отжать от рассола, промыть и нарезать; маринованные отделить от маринада и измельчить.
  2. Желатин замочить в воде и, после того как крупинки станут прозрачными, соединить с отваром от свежих или сушеных грибов, добавить соль и рубленый чеснок.
  3. Слегка нагреть до растворения (для студня из маринованных и соленых грибов желатин растворить в воде с добавлением рассола или маринада).
  4. Измельченные грибы разложить в форму, залить растворенным желатином и охладить. Кстати:

    «Студень» и «холодец» — синонимы?

    В кулинарных книгах, особенно старых, часто встречаются названия вроде бы похожих блюд — «холодец» и «студень». Но в чем же разница?

    Студень должен «дрожать»: грамотно приготовленный студень должен просматриваться едоком до донышка, вздрагивать под вилкой и радовать янтарным отливом. Холодец же — более плотное блюдо, иногда загущается, как и желе для заливного, желатином.

Как и с чем подавать: 

Будет ещё интересней и вкусней, если вы приготовите такое блюдо в порционных формочках, а также дополните его укропом и варёным яйцом.

Приятного аппетита!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]