МВФ делает из Украины послушную собачку Запада
27.11.2020 7 392 0 +212 pr3ss.sluzhba

МВФ делает из Украины послушную собачку Запада

---
+212
В закладки
Саакашвили прямым текстом заявил, что экономике Незалежной грозит катастрофа, и якобы спасти ее может только соглашение с МВФ. В противном случае нынешнее неграмотное правительство Киева может привести страну к откату к девяностым годам. Только вот реформы МВФ на практике приводят страну к еще большей экономической катастрофе.
Западный передел украинской собственности идет по накатанной, страна уже запретила возврат национализированных банков и приняла ряд других законов. В стремлении уничтожить «советские пережитки» Запад уничтожает Украину, не предлагая взамен ничего стоящего. Среди требований МВФ в том числе повышение тарифов на газ, реформирования систем здравоохранения и образования. Только реформированием это назвать язык не поворачивается, скорее полным уничтожением. А альтернатив, по мнению экспертов, у Киева, который в один момент решил плясать под дудку Запада, нет.
А тот еще коронавирус, который усугубил и без того печальную ситуацию. Дефицит Украины еще в июле составил 11 млрд долларов, а внешний долг на данный момент – 51 млрд долларов. В следующем году Незалежной придется вывернуться, но заплатить за так называемую помощь 2015 года почти 16 млрд долларов. Логично, что страна этого сделать не сможет, и мы снова приходим к выводу, что альтернативы требованиям МВФ у страны нет.
Есть, конечно, вариант дефолта, но гордое правительство Зеленского на это не пойдет, чтобы еще сильнее не упасть в глазах западных кураторов. Куда ж еще ниже падать?
История у нас, как известно, имеет свою цикличность. Москва в девяностых тоже выполняла требования МВФ, что привело, насколько мы помним, к кризису и дефолту в 1998. Но, естественно, на ошибках других стран учиться ниже своего достоинства. Хотя можно заметить стандартный сценарий: Запад стремительно уничтожает экономические и социальные пласты Незалежной, как до этого было с Россией. Пенсионная система, образование, медицина – все подлежит разрушению.
МВФ стремиться сделать из Киева просто придаток для мировых лидеров, уничтожая его самостоятельность. При этом раскол состоялся даже не сейчас, а в 2014 году, когда к власти в Незалежной пришла команда Порошенко. И чтобы удержаться на своем месте они пожертвовали системами, которые годами налаживались в стране. А все только потому, что системы были ориентированы на Москву.
Из двух стульев власть предпочла второй, и продолжает на нем сидеть, периодически подрагивая от западных стимуляций.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]