Империя под ударом или игра Тзинча
05.04.2017 539 0 0 detroit-diesel8

Империя под ударом или игра Тзинча

---
0
В закладки


Пока "Картошка" впаривает премиум "Гуси" и прочие имбоватые рисованные танки по нездоровой цене (потом их понерфят, ибо нефиг), а уютная жыжешечка окончательно становится неуютной для тех, кто хочет поболтать о политике без последствий, я играю во второй "Дизонорд". Цена на него меньше чем на бульбо-танчик, его не понерфят со временем, а наоборот улучшат патчами и дополнениями. А потому, выбор очевиден. Тем более, щедрые создатели выдали мне бесплатно предыдущую игру вместе со всеми дополнениями. Отлично, я считаю.



Основное действие происходит в некой островной империи в  странном мире, напоминающем планету Империума, до крестового похода. Т.е. космодесант еще не высадился и тут происходит не пойми что. Из богов хаоса здесь присутствует только Тзинч, вернее его воплощение Outsider или "Чужой" в русском переводе. Мрачный и ироничный бессмертный темный бог, чьи мотивы смертным непонятны, интриги слишком тонки и растянуты на века, а любые действия адептов (абсолютно любые) укладываются в ткань некого сложного замысла. Аутсайдер просто обожает сталкивать лбами своих избранных с его личной меткой на руке и смотреть чье кунг-фу чья магия сильнее. Если отмеченные поубивают друг друга (а в первой части так и было -- культисты резали друг друга только так), то не страшно. Любителей тайн, загадок и личного могущества полным-полно и на место павших мгновенно станут новые еретики.

Если  адепты во имя своих целей потопят империю в крови, это хорошо и интересно. Если адепт будет действовать осторожно и никого не убьет за всю игру (это возможно, но крайне напряжно -- для истинных задротов), то это... тоже хорошо и интересно. Поэтому когда один адепт черной магии Далила внезапно восстает из мертвых (ее зарезал еще один еретик Дауд в первой части) и устраивает с герцогом одной из провинции Серканос переворот с резней, блекджеком и шлюхами, как-то не верится что Чуж... т.е. Тзинч тут не причем. Когда другой адепт он же регент и начальник тайной полиции Корво Атано, прозевавший заговор, начинает выносить культистов одного за другим, то... Врочем, тут Тзинч подает руку помощи своему адепту и понеслось... Чем это кончится, не знаю, не дошел до конца, ибо изучение окружащего мира занимает массу времени.

Особенность начала второй серии -- лоховатость и неадекватность, как юной императрицы (хотя что с нее взять -- молодая еще) так старого регента и ее отца Корва. Начался переворот, регента бьют тяжелым предметом по голове и запирают в комнате. Лоялистов режут прямо на улице пачками, кругом наступает конец света и что решает предпринять наш герой? Правильно -- сбежать из столицы, как последняя крыса! Ни малейшей попытки связаться с лояльными войсками, ни малейшей попытке связаться со своими людьми в тайной и обычной полиции. Да и с инквизицией, которая  очень даже  сила, он не связывается. А ведь это мощный военный орден, с  фанатиками, готовыми по малейшему подозрению в ереси сжечь даже своего, не то, что кого-то еще. Как-то играть за такого персонажа  было  противно, потому сделал паузу на день, ибо пригорело.

Правда, не будь Корво крысой, гемплей со стелсом тогда бы не получился. Кроме того, неадекватность можно списать на удар по голове и впечатление от чудовищной магической мощи Далилы. К примеру, она легко превратила императрицу в статую, а Корво лешила магической силы и метки Чужого. А дальше становится интересно. Герой (или антигерой, как посмотреть) прибывает в Карнаку, город, который напоминает столицу типичной банановой республики. Управляет им одуревший от жадности герцог, чье имя я не запомнил, ибо не интересно. Герцогу не хватает денег на кокаин и девочек и золотые унитазы, потому из города выжимают все соки. Никаких расходов на здравоохранение, полицию и прочую ерунду. В городе свирепствуют банды еретиков? Полиция занята охраной имущества герцога, а зарплату сбивает прямо с горожан.

В городе началась осиная лихорадка? Некогда этим заниматься -- деньги нужны на балы и вечеринки. Пусть хищные трупные осы жрут людей заживо, ничего страшного, дедушка Нург одобряет. А если что, можно всегда сбежать в столицу, бросив провинцию на произвол судьбы. Для полноты картины все силы герцог бросил на добычу серебра из-за чего пыль из отвалов потихоньку засыпает город, а шахтеры загибаются от силикоза. Впрочем, это тоже не важно. Герцог призывает народ терпеть. Ибо где-то идет война и нужны деньги, т.е. серебро. Милое местечко, да... И на этом гадком фоне наш герой дожидается космодесант вершит добро и справедливость при помощи черной магии. Вопрос, где он был, скажем год назад, когда будучи главой тайной полиции мог спокойно помножить герцога на ноль?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]