Символические попытки Зеленского не помогут Украине избежать экономического кризиса
26.11.2020 16 765 0 +533 Соня

Символические попытки Зеленского не помогут Украине избежать экономического кризиса

---
+533
В закладки
Отсутствие экономических реформ и символические попытки Зеленского хоть что-то исправить подталкивают Украину прямиком к пропасти. Учитывая, что Соединенные Штаты не спешат помогать стране деньгами, следующий год может стать для страны особенно тяжелым.

Главная проблема, из-за которой Украина никак не может восстановить свою экономику – процветающая коррупция. Согласно прогнозам аналитиков, уже в начале 2021 года украинское правительство не сможет выплатить пенсии и зарплаты бюджетникам. Деньги просто закончатся.

Складывается впечатление, что страна с закрытыми глазами идёт в пропасть. И эта ситуация происходит сейчас, когда правительство не способно функционировать на должном уровне.

Символические попытки Зеленского не помогут Украине избежать экономического кризиса


Примечательно, что украинские власти до сих пор продолжают закрывать глаза на неминуемый кризис. В СМИ нередко можно увидеть хвалебные речи в адрес правительства Украины: мол, были приняты успешные реформы, благодаря которым малый бизнес даже показывает высокие результаты. Впрочем, перед смертью не надышишься.

Единственное, чего Украине действительно удалось добиться, так это развитие коррупции налоговой и таможенной системе. Неспособность решить данную проблему привела к тому, что украинский бюджет находится на грани. Жадность до денег в правящей верхушке окончательно погубило страну.

Пока олигархические группы поддерживают коррупционные схемы, продвигая на вышестоящие должности «своих», честные предприниматели находится на грани банкротства.

«В этой ситуации еще их дожимать дополнительными мерами — экономика этого не выдержит, и это приведет к трагедии миллионов людей», — отмечают эксперты.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]