Петербуржцы провели флешмоб, высмеивающий «сверхинициативного» Четырбока
26.11.2020 18 830 0 +605 Lanaa.shumova

Петербуржцы провели флешмоб, высмеивающий «сверхинициативного» Четырбока

---
+605
В закладки
Депутат Заксобрания Петербурга Денис Четырбок фонтанирует законодательными инициативами, радуя свою душеньку и доводя петербуржцев до состояния тихого бешенства своими недоработанными и непродуманными законопроектами.

Именно благодаря Четырбоку, а не коронавирусу, 2020-й год и запомнится горожанам. Его скандальные законопроекты о «наливайках» и мемориальных табличках чуть не поставили крест на малом бизнесе Северной столицы.

На днях группа активистов запустила флешмоб, расклеив по всему городу листовки с изображением депутата и говорящей надписью: «Я решаю, когда похоронить ваш бизнес». Действительно, вместо тысячи слов…

Петербуржцы провели флешмоб, высмеивающий «сверхинициативного» Четырбока


Законопроект о мемориальных табличках запрещает выделять свободное пространство вокруг памятного места и размещать в пределах этой территории летние террасы.

Закон о «наливайках», содержащий (в первоначальном варианте!) положение о том, что продавать алкоголь могут только те заведения, чья торговая площадь не менее 20 «квадратов» в центре города и не менее 50-ти в остальных местах, поставил под угрозу существование авторских баров Петербурга.

И, наконец, закон об уличных музыкантах, регулирующий выступления артистов, оказался насквозь коррупционным и содержал риски введения политической цензуры. В этом случае удар был бы нанесен по имиджу Петербурга как культурной столицы.

Петербуржцы все гадают, что Четырбоку спокойно не сидится. Ответ же лежит на поверхности – депутат пиарится перед будущими выборами в городской парламент, надеясь сохранить за собой теплое местечко и мандат.

К слову, одна из последних инициатив депутата привлекла к нему еще больше внимания… негативного. Он решил обязать горожан платить за парковочные места около своих домов.

Петербуржцы оценили его предложение, как желание «развязать настоящую войну за парковочные места» и напомнили, что придомовая территория и так принадлежит владельцам квартир. Впрочем, некоторые горожане заявили, чтобы власти вместо парковок лучше бы построили еще одну детскую площадку.

В целом, все инициативы Четырбока не выдерживают критики.


Петербуржцы возмущены его предложениями, представители малого бизнеса боятся, что такие законы окончательно угробят их дело в сложный коронавирусный период, эксперты отмечают недоработки и наличие коррупциогенных факторов в законопроектах парламентария. Получается, что в случае Четырбока лучше молчать и тихо сидеть с мандатом в зубах, чем проявлять инициативу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]