Минздрав выступил против исключения абортов из ОМС
26.11.2020 19 259 0 +517 Morya4ok

Минздрав выступил против исключения абортов из ОМС

---
+517
В закладки
Минздрав выступил против исключения абортов из ОМС абортов, системы, рамок, России, случаев, более, выводе, также, медикосоциальной, прессслужбе, создании, здравоохранения, учреждений, консультациях, женских, Александр, центры, психологов, работают, поддержки

Минздрав России не поддерживает предложения о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования и создании специальных учреждений для проведения таких процедур вне рамок системы здравоохранения. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе министерства.

"Предложения о выводе абортов из системы ОМС и создании специализированных учреждений по проведению процедуры прерывания беременности вне рамок системы здравоохранения не поддерживаются министерством", - говорится в сообщении.

Ранее с таким предложением выступил главный внештатный специалист Минздрава Олег Аполихин. В интервью радиостанции "Говорит Москва" он также предложил передать подобные специальные учреждения Федеральной системе исполнения наказаний.

В Минздраве также отметили, что с 2012 года в министерстве реализуется комплексная программа профилактики абортов, предусматривающая целую систему профилактических мероприятий. "Женщинам оказывается психологическая помощь (введены ставки психологов в женских консультациях, работают центры медико-социальной поддержки), [идет] развитие при женских консультациях и родильных домах 1,5 тыс. кабинетов и центров медикосоциальной и психологической помощи беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Отметим, что проводимые Минздравом России мероприятия дают ощутимые результаты. Так, только за один 2019 год число абортов по желанию женщины снизилось на 11%, или более чем на 29,9 тыс. случаев, за пять лет - на 41%, то есть более чем на 182,1 тыс. случаев в год", - добавили в пресс-службе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]