Активисты пожаловались Путину на огромную свалку на берегу Финского залива
26.11.2020 6 575 0 +187 kostya.larinov

Активисты пожаловались Путину на огромную свалку на берегу Финского залива

---
+187
В закладки
В Санкт-Петербурге все острее встает мусорный вопрос. Особенно экологов беспокоит незаконная свалка, расположившаяся прямо на берегу Финского залива на юго-западе города. Рядом с Красненькой речкой уже несколько лет складируют опасные отходы, однако администрации Кировского и Красносельского района (Красненькая проходит по границе территорий) ничего не делают с возникшей проблемой, перекладывая ее решение друг на друга. Уже не одна комиссия признала свалки на Финском заливе незаконными. Было заведено несколько административных и уголовное дело, но машины с отходами продолжают выбрасывать здесь мусор.

Ситуация абсурдная, но активисты не теряют надежды, что экологической катастрофы можно будет избежать. В прошедшее воскресенье экологические движения Петербурга и других регионов подписали обращение, адресованное президенту России Владимиру Путину. В письме, под которым подписались сорок экообъединений, подробно сказано о существующей проблеме, в том числе и о том, что в природоохранной зоне Северной столицы мусор не просто складируют: в акваторию Финского залива ко всему прочему сливают опасные отходы, отравляя воду.

При этом местные чиновники не делают ничего, будто бы покрывая этот беспредел. В Кировском районе то и дело загрязняют водный бассейн рек и залива: то один завод отходы втихаря сольет, то другой. А администрации района наплевать, будто проблема их совсем не касается. Это не просто преступление, а самое настоящее содействие в уничтожении природы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]