Правило трех секунд
25.11.2020 15 639 0 +573 Anabolik8686

Правило трех секунд

---
+573
В закладки
Мало кто из водителей знает про правило трех секунд

Правило трех секунд водитель, секунды, детей, равно, отвлекается, дороги, секунд, водитесь, аудиосистему, среднем, согласно, чтобы, восьми, менее, выбрать, необходимую, композициюКазалось, понятные, водителей, происходит

Правило трех секунд у автомобилистов говорит о том, что если водитель отвлечется от дороги всего на три секунды, он может стать участником ДТП.

Отвлекается водитель в основном на телефон, детей, еду, а также музыку. Разговаривая по телефону, даже если используется гарнитура, водитель все равно отвлекается от дороги, т.к. когда он пытается что-то вспомнить, он неосознанно поднимает взгляд вверх.

На детей водителю приходится отвлекаться не менее восьми раз в час. На аудиосистему водитесь в среднем отвлекается до семи раз в час, чтобы выбрать необходимую композицию.

Казалось бы, понятные вещи. Но, согласно статистике, до 80% ДТП происходит именно по причине того, что водитель отвлекся на три секунды. Около 65% спровоцированных аварийных ситуаций на фоне все тех же трех секунд. И даже если вы — аккуратный водитель и соблюдаете дистанцию, за три секунды вы все равно угодите в аварию.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]