Facebook и нарушение политики конфиденциальности в Южной Корее
25.11.2020 16 021 0 +489 saint_cooper

Facebook и нарушение политики конфиденциальности в Южной Корее

---
+489
В закладки
Беспринципные американские IT-гиганты один за другим попадаются на нарушении законодательств разных стран. В этот раз всплыли пикантные подробности утечки пользовательских данные почти трёх с половиной миллионов жителей Южной Кореи.

С мая 2012 года по июнь 2018 года компания Facebook спокойно передавала данные пользователей сторонним компаниям, не имея на это никакого разрешения.

За это им прилетел штраф от властей Южной Кореи на сумму в шесть миллионов долларов. Нарушение политики конфиденциальности в двадцать первом веке достаточно частое явление, порой влекущее за собой необратимые последствия. Чаще всего, как ни странно, на этом попадаются «несущие в мир свободу слова» американцы.

Наша страна не стала исключением. Будучи «любимчиками» американцев, российские пользователи, а также СМИ часто подвергаются необоснованной цензуре и, что называется, «ловят баны» ни за что ни про что. На это уже отреагировала российская ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.

Её участники обратились с предложением в Минцифры РФ. В нём специалисты описали важность недопущения вмешательства американцев в медиапространство России как суверенного государства. На такие факты предложили незамедлительно реагировать, накладывая штрафы, замедляя трафик на соответствующих сайтах, а также блокируя к ним доступ на территории нашей страны. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
[related-news]
{related-news}
[/related-news]