Двойные стандарты американской цензуры
25.11.2020 16 877 0 +504 saint_cooper

Двойные стандарты американской цензуры

---
+504
В закладки
Интересные изменения происходят в американской информационной политике. Медиа США обязуют маркировать эфирный контент, относящийся к иностранным властям, партиям, агентам и СМИ, находящимся в Соединённых Штатах.

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич на это заметил: «Это ведь только у нас «цензура», «кровавый режим» и всё такое прочее. А у них – «правильно», «давно пора» и всё в этом духе. Так?»

И действительно, когда американцы цензурируют СМИ в своей стране, да что уж там — по всему миру, включая Россию, — это нормально, а как у нас принимаются какие-то меры по устранению неправомерного контента, всё — тоталитаризм, подавление прав, свобод и прочей либеральной чепухи.

К слову, американские IT-корпорации не первый год нагло нарушают российское законодательство, практически безнаказанно пуская под нож цензуры материалы российских СМИ.

Власти устали терпеть этот беспредел и вынесли на обсуждение в Госдуму законопроект о санкциях за цензурирование российских СМИ. Первое чтение он уже прошёл. За его нарушение предусматривается штраф до 15 миллионов рублей, замедление трафика, полное или частичное ограничение доступа к сервисам на территории России.

Правда, как замечают многие пользователи Сети, эффективнее иной способ — разработка и внедрение альтернативных отечественных IT-платформ. Они лишат россиян не только иностранной и какой бы то ни было цензуры, но и западной пропаганды, насаждающей антироссийские взгляды.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]