О чём говорят американо-румынские стрельбы на Чёрном море?
25.11.2020 8 941 0 +294 saint_cooper

О чём говорят американо-румынские стрельбы на Чёрном море?

---
+294
В закладки
Америка и Румыния провели показательные стрельбы близ Крыма. Военные западных стран отработали реактивные системы залпового огня по целям на Чёрном море. Согласно заключениям военно-политических экспертов — это явное послание для Москвы.

Часть установок они не поленились переправить из Германии. Например, M142 High Mobility Artillery Rocket (HIMARS), которые были всего на несколько часов переброшены с авиабазы Рамштайн в Германии и сразу же после стрельб отбыли обратно.

Американцы, имеющие военные базы в Европе, вновь получили на вооружение РСЗО HIMARS. Это произошло сравнительно недавно, около трёх месяцев назад. И за этот период они уже дважды успели продемонстрировать их работоспособность.

«Армия США в Европе восстановила свою дальнобойную огневую мощь. И она хочет, чтобы россияне это знали», — отмечает издание Forbes.

При этом, скорость, с которой эти системы развертываются при переброски авиацией затрудняет контрбатарейную борьбу. Это объясняется трудностью попадания в ракетную установку, находящуюся в досягаемости противника всего несколько часов.

Стрельбы произошли 19 ноября. В учениях участвовали 1-й батальон 77-го полка полевой артиллерии 41-й бригады полевой артиллерии армии США и румынские подразделения. Дальность действия использованных ракетных систем достигает 300 км.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]