Большому кораблю - большой айсберг!
25.11.2020 7 002 0 +267 alex

Большому кораблю - большой айсберг!

---
+267
В закладки
Большому кораблю - большой айсберг! Чубайс, специалистов, успехи, технологии, которые, только, товарищ, авантюра, тысяч, сотен, десятков, большой, старания, позже, реальными, когда, космоснапример, случаях, исключением, редким

Чубайс покидает РОСНАНО. Весь стиль работы этого менеджера является развитием большевистских методов управления экономикой. Это сочетание авантюризма, мошенничества и умения организовать труд подневольных специалистов. Ну и пропаганда собственных успехов, разумеется. В школе и ВУЗе слышал о великих стройках и эффективной индустриализации; много лет спустя уже ознакомился с квалифицированными исследованиями историков СССР, которые показали, как большевики "опирались на американский и немецкий опыт и технологии", как крали эти технологии, как заставляли специалистов работать на дядю Йосю, а потом, за весьма скромные деньги. При этом, с авторским правом особо не церемонились, присваивая успехи зэка и русских инженеров "родной советской власти".

Впрочем, нельзя отказать большевикам в таланте не только применять рабский труд, но и создавать циклопические проекты (целина, космос, БАМ), которые производили сильное впечатление на внешних наблюдателей. И только сейчас мы понимаем, что это была авантюра, за редким исключением. И даже в тех случаях (космос,например), когда успехи были реальными, позже, все старания десятков и сотен тысяч работников пошли в помойку! Можно, конечно, валить всё на лихие 90-е. Но старые спецы отмечают, что бардак и развал народного хозяйства произошел задолго до Горбачева и гайдарочубайсов.

И реформаторы не с Луны прилетели; они - продолжатели пятилеток коммунизма с типичными для большевиков психологией и повадками.

В общем, с новым назначением вас, товарищ Чубайс! Большому кораблю - большой айсберг!

Андрей Хохлов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]