Петербургская учительница стала победителем в конкурсе лучших преподавателей дополнительного образования
24.11.2020 14 359 0 +557 Lara-pticaa

Петербургская учительница стала победителем в конкурсе лучших преподавателей дополнительного образования

---
+557
В закладки
Татьяна Валерьевна является педагогом дополнительного образования и ведёт на базе музея «Лесное: из прошлого в будущее» ДДТ«Союз»
творческое объединение «Юный экскурсовод».
Петербургская учительница стала победителем в конкурсе лучших преподавателей дополнительного образования

«Профессия педагога – многогранна. Мне нравятся слова А. П. Чехова: «Учитель должен быть артист, художник, горячо влюблённый в своё дело».

Подобный взгляд на профессию актуален для нашего времени. Окружающая нас современная действительность изобилует яркими образами визуальными, звуковыми, текстовыми. Влияние эти образы имеют на детей, педагогу необходимо быть творческим, чтобы знания и ценности, которые он передаёт детям, были им поняты и усвоены.

Важнейшими качествами педагога, на мой взгляд, умение и желание учиться и самосовершенствоваться. Поэтому я постоянно нахожусь в процессе непрерывного обучения. Развиваю в себе личностные и профессиональные качества.

Музей имеет историко-краеведческую направленность. Его можно назвать «волшебной машиной времени», за считанные минуты, учащийся может совершить путешествие в минувшие десятилетия, увидеть не только прошлое и день сегодняшний, но и сопоставить события разных времен.

На занятиях я использую игровые технологии: викторины, творческие мастерские, брейн-ринги, квесты. Участие в них развивает у учащихся способность взаимодействовать с социальной средой и формирует навыки совместной творческой работы и способствует выстраиванию доброжелательных взаимоотношений в команде и в коллективе. Применяю цифровые технологии , чтобы погружать детей в предметную область.

Совместная деятельность должна проходить в комфортной психолого-эмоциональной среде для формирования у детей позитивного отношения к себе и к жизни.
К интересному педагогу дети на занятия идут с удовольствием, для них это становится необходимостью, а мы - педагоги, получаем признание детей и самосовершенствуемся!», -рассказала Татьяна Шестухина.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]