Ревность ревностью, а ребенок важнее: как Алёнин кот хозяйкиного сына от шакала спас
24.11.2020 12 768 0 +428 valeratechnoportal

Ревность ревностью, а ребенок важнее: как Алёнин кот хозяйкиного сына от шакала спас

---
+428
В закладки
Ревность ревностью, а ребенок важнее: как Алёнин кот хозяйкиного сына от шакала спас Алена, мышей, кроватке, долго, только, кусал, ребенка, школу, малыша, своих, тутто, порядке, шакал, через, мальчик, пытался, остались, когда, охапку, соседям

Многие девушки обожают котиков. Милых, пушистых и с умилительными мордочками. Алена их тоже вроде бы любила, но только настоящих – с первобытными инстинктами охотников и независимым нравом, а вовсе не тех, кто красиво спит на диване весь день и до обморока пугается мышей. Такого она и встретила.

Видимо, интуитивно почувствовала в нем характер. Потому что с первого взгляда котенок был неказистым, облезлым и жалким.

Был ему от силы месяц, но он изо всех своих кошачьих сил боролся с большим и наглым воробьем. Тот пытался со всей силы клюнуть малыша, но не тут-то было. Хвостатый изловчился и победил птицу. В смысле – свернул ему шею и потащил добычу, в кусты, обедать. Алена пришла в восторг от маленького храбреца и взяла его домой. Девушка лишь опасалась, что от домашней еды и комфортной жизни у котика пропадут охотничьи инстинкты. Но не тут-то было. Кот регулярно баловал хозяйку, принося то мышку, то воробья. Один раз даже утенка притащил, хотя откуда тот взялся в городе, неизвестно. А через полгода девушка познакомилась с мужчиной.

Кот чужака долго не мог принять. Злился, кусал за пальцы, а после свадьбы даже пытался согнать с кровати. Новоиспеченный муж оказался хоть и не фанатом животных, но к ревности кота относился с пониманием. Через какое-то время они даже привыкли друг к другу, и кот прекратил нападки. А потом в семье появился малыш. Кот на ребенка лишь покосился, но уже не ревновал. Видимо, понял, что пищащий кулек никуда не денется и ничем ему лично не угрожает. Правда и мышей перестал носить, стал только чаще требовать, чтобы ему за ушком почесали да погладили.

Однажды все семейство выбралось на дачу, в деревню к мужу.

Место было красивое, чуть ли не на лесной опушке. Муж с утра с друзьями на рыбалку отправился, а Алена с сыном и котом дома остались. И всё бы ничего, но захотелось ей в туалет. А в деревенском доме это не в городской квартире, находился он метрах в десяти от дома. Наказав коту следить за ребенком в кроватке, Алена убежала. А когда вернулась, чуть сознания не лишилась. Сын кричал, а кот злобно шипел, вцепившись в морду какого-то грязного, облезлого пса. Тот мечется по комнате, но кот не отпускает… Крик, визг, но к кроватке тот приблизиться не может. У Алены в глазах потемнело… схватила что под руку подвернулось и с громким криком прогнала пса. Дальше всё как в тумане. Сына и кота в охапку – и к соседям помчалась. Там у нее случилась истерика, рыдала минут 40, никак не могла остановиться. Прижимала к груди и ребенка, и кота, соседка еле забрала. Сосед сбегал за Алениным мужем.

Мужчины посовещались и выяснили, что это был не пес, а шакал, который держал в страхе всю деревню.

Ночевать все остались у соседей, а наутро уехали домой.

Дальше – кота к ветеринару, Алену к психиатру, сыночка к педиатру. С малышом всё было в порядке, а вот его маму и кота пришлось долго лечить от перенесенного шока. Алене еще долго снился этот шакал, как он подбирался к кроватке и кусал ее малыша. В такие моменты кот словно чувствовал, что с хозяйкой что-то не так, прибегал, будил ее и бодал тихонько головой. Словно говорил: «всё хорошо».

Вместе они шли в спальню к сыну и, удостоверившись, что всё в порядке, снова ложились спать. Окончательно страшные сны прошли лет через восемь, когда сын уже в школу ходил. Папа тогда решил, что мальчик уже большой, и рассказал ему ту страшную историю.

Ну, это для взрослых она была страшной, а мальчик воспринял всё с восторгом и убежал в школу рассказывать про своего героического кота. Пушистый защитник хоть и постарел, но по-прежнему защищает дом и своих любимцев от нашествия мышей и наглых воробьев.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]