Каспаров заявил, что в случае прихода к власти в России «демократических сил» Крым вернут Украине
23.11.2020 16 128 0 +473 Bluesky

Каспаров заявил, что в случае прихода к власти в России «демократических сил» Крым вернут Украине

---
+473
В закладки
Если человек идиот - это надолго. Слышали, что в эфире дочернего проекта «Радио Свобода» «Крым.Реалии» ляпнул Гарри Каспаров? Он заявил, что если к власти в России придут некие «демократические силы», новый парламент будет обязан передать Крым украинским властям.


Интересно. Это, наверное, для того, чтобы они и крымскую промышленность пустили под откос, точно так же, как известный украинский завод КрАЗ, который на днях был признан банкротом. Или «Мотор Сич», который когда-то обеспечивал двигателями всю советскую вертолетную технику. Примеров победы над советским наследием очень и очень много.

Но Каспаров так не считает.


В его словах усматриваются признаки уголовного преступления по статье «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации».

Так что клоуну может грозить ответственность в виде обязательных работ (до 480 часов) с лишением возможности занимать определенные посты сроком до трех лет или тюремное заключение сроком до пяти лет.

К тому же СМИ «Крым.Реалии» (признано иноагентом), публикуя статью Каспарова с призывом к отчуждению территории РФ, грубо нарушает статью 19.34.1 КоАП РФ о порядке деятельности иностранного средства массовой информации. Напомню, в конце октября Роскомнадзор установил порядок маркировки материалов СМИ, признанных иноагентом (иноагентами). В материале не были соблюдены данные требования.

Это значит, что на издание могут наложить штраф от 50 000 до 200 000 рублей для должностных лиц или штраф в размере до 5 000 000 для юридических лиц.

Редакция Федерального агентства новостей уже направила в Гепрокуратуру письмо с просьбой провести проверку в отношении Гарри Каспарова и публикаций иностранного агента «Крым.Реалии» на предмет нарушения законов РФ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]