Исследование показало, что аномальная жара в Великобритания стала причиной рекордного числа смертей на фоне коронавируса
23.11.2020 15 522 0 +546 vagenleitner

Исследование показало, что аномальная жара в Великобритания стала причиной рекордного числа смертей на фоне коронавируса

---
+546
В закладки
Согласно оценке правительства, опубликованной в четверг, 19 ноября, из-за аномально жаркой погоды в Британии этим летом погибло рекордное количество людей – 2556 человек. Это произошло в период, когда страна изо всех сил пыталась сдержать пандемию коронавируса.

Ученые утверждают, что все более частые периоды жары с более высокими температурами являются одними из самых смертоносных последствий изменения климата. Чаще всего они поражают пожилых людей и представителей других уязвимых групп. В этом году Британия пережила серию аномально жарких периодов в июне, июле и августе, когда многие метеостанции по всей стране побили или установили свои максимальные температурные рекорды.

«Если правительство не примет срочных мер для решения климатической чрезвычайной ситуации, количество дополнительных смертей из-за аномальной жары, вероятно, будет увеличиваться из года в год», – заявила Сэнди Робертсон из Британского альянса здравоохранения по вопросам изменения климата, правозащитной организации медицинских работников.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]