Администрация Курортного района предупредила о новым масштабных стройках
23.11.2020 15 977 0 +538 le0n.cat

Администрация Курортного района предупредила о новым масштабных стройках

---
+538
В закладки
Администрация Курортного района в социальных сетях отмечает, чтобы жители не удивлялись новым масштабным стройкам. Дескать, это будет строительство спортплощадок. Однако народ выступает против, поскольку для этого идет вырубка деревьев.

Люди уверены, что строительство начнется в парках и скверах. Чиновники отмечают, что территории ЗНОП застраиваться не будут. Но жители прекрасно понимают, что деревья все равно будут рубиться. Пусть формально на территориях, не относящихся к ЗНОП.

В частности, жители встали на защиту сквера Чернобыльцев, отделяющего плотной лесополосой жилую застройку от шумного Приморского шоссе — это защита от шума и пыли. Внутри леса проложены дорожки, обустроены площадки для детей. Жители давно просили, чтобы сквер облагородили, а площадки обновили, но администрация решила вырубить лес под парковку.

После громкого резонанса администрация главы района Чечиной пошла на уловку и предложила сделать из сквера «Сестропарк» - для этого придется вырубить 600 деревьев якобы для того, чтобы положить конец заболачиванию территории. На это потратят 223 млн рублей.

Определенные победы есть: людям удалось отстоять Офицерский пляж, который администрация хотела «благоустроить», закатав в бетон половину песчаного ландшафта, а следом заставили отказаться от «благоустройства» Дубковского пляжа.

Но бороться все равно тяжело. К примеру, в июле 2020 года администрация Чечиной начала лоббировать вырубку леса в Репино для ООО «Курорт Девелопмент» под видом межевания территории. Фактически это легкие поселка Репино, которые хотят уничтожить под строительство конноспортивного клуба и спа-отеля на 20 га земли. Как идти против лобби застройщиков, которые фактически покупают себе подобные разрешения?

Слава богу, что Чечина сваливает с поста главы Курортного района. За два неполных года на этой должности она успела стать реальным раздражителем для местных жителей. Никаких полезных для района дел за ней не нашлось, однако разрушительная деятельность чиновницы превзошла все ожидания. Чечина активно лоббировала интересы застройщиков, выделяя им землю даже в природоохранных зонах, в результате чего район лишился тысяч вековых деревьев, а песчаные пляжи раскатали строительной техников для строительства элитного жилья.

Главный вопрос: будет ли следующий глава как-то отличаться? Или все продолжится в том же духе?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]