Киев может настигнуть экономический удар Минска
23.11.2020 16 294 0 +435 pr3ss.sluzhba

Киев может настигнуть экономический удар Минска

---
+435
В закладки
Есть вероятность, что Киев решит присоединиться к санкциям против Минска, как послушная собачка Запада. Однако Белоруссия, как ранее и Россия, является одним из важнейших экономических партнеров Незалежной, и от импорта белорусских товаров многое зависит. Так и Незалежная, к тому же, пока не стала членом ЕС, да и вряд ли придет к этому. Однако Запад выиграет вдвойне, если Киев выполнит приказ: ослабятся сразу два государства.
Бывший министр экономики Украины высказался по этому вопросу: зачем Украине влезать в конфликт с одним из ближайших народов, тем более, что страны связывают крепкие торговые отношения? Украина получает из Белоруссии около 40% топлива, да и строительные материалы поступают оттуда же. Киев недавно принял решение приобрести у Минска 200 «МАЗов», и в случае усиления конфликта Белоруссия может прекратить поставки, да и перестать обслуживать технику и продавать запчасти на нее.
Если Украина продолжит дальше смотреть в рот Западу, то рискует потерять последние торгово-экономические отношения, при этом вероятность того, что это вознаградится «подачкой» от ЕС, близится к области отрицательных чисел.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]