Беглов рассказал об итогах недели: новая развязка с ЗСД, вакцина от ковида, борьба с наркоманией
23.11.2020 7 697 0 +163 Evgenii.tryufel

Беглов рассказал об итогах недели: новая развязка с ЗСД, вакцина от ковида, борьба с наркоманией

---
+163
В закладки
Прошедшая неделя в Петербурге ознаменовалась серьезной активностью Смольного в плане борьбы с коронавирусной инфекцией. Так, губернатор Александр Беглов посвятил большое количество рабочего времени тому, чтобы координировать и направлять работу по этому направлению в регионе. Кроме того, градоначальник рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о совещании Совбеза с участием главы государства Владимира Путина, о встрече с полпредом президента РФ и о развитии транспортной инфраструктуры в Северной столице.

Так, Беглов рассказал, что в городе вакцинировано от гриппа уже более 2 миллионов горожан. В Питер поступила первая партия вакцины «Спутник V» от SARS-CoV-2 в объеме 400 доз. Ими привьют, в первую очередь, медиков, работающих с коронавирусными пациентами. Еще в Северной столице ждут поступления 4267 доз отечественной вакцины.

На встрече Координационного совета при полпреде РФ в СЗФО петербургский глава рассказал¸ как именно в городе намерены усиливать противоэпидемические меры. В частности, если сейчас ежесуточно проводится порядка 40 тысяч тестов на коронавирус, то в ближайшее время планируется увеличить это число до 48 тысяч. Для этого в Санкт-Петербурге откроют новые лаборатории при больницах и госпиталях.

Обсуждая на Совете Безопасности ситуацию в области борьбы с наркоманией, губернатор Петербурга доложил президенту России, что ситуация во вверенном ему субъекте Федерации улучшилась. Благодаря мерам профилактики и пресечению незаконного оборота наркотиков в городе уменьшилось количество преступлений, связанных с наркотическими веществами.
Беглов рассказал об итогах недели: новая развязка с ЗСД, вакцина от ковида, борьба с наркоманией

Очень важное соглашение Смольный подписал с банком ВТБ – оно касается строительства автомобильной развязки между ЗСД и Витебским проспектом. Появление нового съезда позволит существенно разгрузить транспортные магистрали на юге и юго-востоке Северной столицы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]