Анатолию Чубайсу предложат новую работу
23.11.2020 8 450 0 +220 alex

Анатолию Чубайсу предложат новую работу

---
+220
В закладки
Анатолию Чубайсу предложат новую работу институтов, развития, управление, также, восемь, будут, «Роснано», ВЭБРФ, возрастет, очередь, развитию, содействия, промышленности Фонд, ЭКСАР Фонд, центр, экспортный, Российский, «МСП», Корпорация, переданы

Анатолий Чубайс

Правительство утвердило концепцию реорганизации структуры институтов развития, в рамках которой главе «Роснано» Анатолию Чубайсу предложат новую работу. Об этом рассказали РБК два источника, близких к кабинету министров, и источник в одном из институтов развития.

Какую именно должность получит Чубайс, не уточняется.

«Цель реформы заключается в том, чтобы создать единые механизмы управления институтами, устранить пересечения их функций с органами власти и коммерческими компаниями, а также увязать цели институтов с целями национального развития России», — отметил один из собеседников.

Также реформа предусматривает создание единого института развития на базе ВЭБ.РФ, объединение институтов со схожими видами деятельности и сохранение институтов со специальными задачами. Как отмечает издание, в пресс-службе правительства отказались прокомментировать информацию.

В конце ноября ряд СМИ сообщили, что главе «Роснано» предложили покинуть свой пост и «заняться Арктикой». Она считается ключевым регионом России, чья значимость в ходе глобального потепления только возрастет. Сам Чубайс заявил, что любит север, но «начальником Арктики» становиться не намерен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]