Эрдогана поймали на лжи – французы сомневаются в продуктивности диалога с Турцией
22.11.2020 16 685 0 +494 Northauza

Эрдогана поймали на лжи – французы сомневаются в продуктивности диалога с Турцией

---
+494
В закладки
Вражда между Францией и Турцией в основном держится на обоюдной личной неприязни Эммануэля Макрона и турецкого лидера Реджепу Эрдогану. Но в информационное поле они регулярно отправляют свои доводы, что оппонент – лгун и недостойный человек. Особенно конфликт обострился, когда турки начали активно действовать в Ливии, засылая туда свою армию и сирийских наемников, алча нефть. А также нападки Анкары на Грецию.
Эрдогана поймали на лжи – французы сомневаются в продуктивности диалога с Турцией

Немудрено, что Макрон всполохнулся и прямо указал Эрдогану, что тот поступает не как лидер нации, а как зазнавшийся султан, утопающий в мечтах об османской империи. Конечно, такие изречения не могли не кольнуть турка. Правда всегда непросто принимается. Добавьте к этому скандальное издание «Шарли Эбдо», которое рисует карикатуры на мусульманского пророка и на самого Эрдогана и получите настоящий пар из ушей Эрдогана.

К слову турецкий президент уже подал в суд на издание. Что выставило его в неприглядном свете – президент целой страны судится с каким-то изданием, которое рисует карикатуры. Неужели ему нечем заняться, а как же возрождение османской империи?

Теперь же МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что у Анкары и Парижа много разногласий и клевета со стороны Эрдогана не способствует их разрешению. Вероятно, отношения между двумя государствами продолжат накаляться, учитывая, что у Франции в принципе сейчас конфликт с мусульманским миром.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]