Жители Курортного района протестуют против переезда «АБЗ-1» в Белоостров
22.11.2020 18 711 0 +607 Tatiana.mihailovna.V

Жители Курортного района протестуют против переезда «АБЗ-1» в Белоостров

---
+607
В закладки
Токсичный «АБЗ-1» стал головной болью для всех петербуржцев. Руководство завода продолжает метаться из стороны в сторону, пытаясь выбрать территорию для переезда «АБЗ-1».

В связи с ярыми протестами, связанными с переездом «АБЗ-1» в Конную Лахту, чиновники судорожно принялись искать другие варианты для передислокации завода. Потенциальной жертвой стал Белоостров. Естественно, местные жители не обрадовались возможному соседству с токсичным предприятием.

Жители Курортного района протестуют против переезда «АБЗ-1» в Белоостров


Примечательно, что из 63 вариантов, которые были предложены руководству завода, оно выбрало только два – Конную Лахту и Белоостров. К слову, оба объекта - чистые земли, расположенные рядом с особо охраняемыми природными территориями. Сначала это была Конная Лахта с Юнтоловским заказником. Теперь это Белоостров – район в котором расположены пляжи Солнечного, заказник «Сестрорецкие болота» и Сестрорецкий разлив. Размещение завода на этих территориях не только навредит здоровью людей, но и сильно ухудшит экологическую обстановку в Северной столице.

Вместо того чтобы перенести завод за черту города и модернизировать «АБЗ-1», установив очистительные системы, его руководство продолжает настаивать на своем – мол, все не так плохо, а вред экологии минимален. Очевидно, что деньги для этих людей намного важнее, чем экология Петербурга и комфорт горожан.

Люди не должны жертвовать своим здоровьем из-за жадности и некомпетентности руководства предприятия. «АБЗ-1» необходимо закрыть, а не переносить на другую территорию. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]