СУП закручивает гайки?
04.04.2017 369 0 0 aslan

СУП закручивает гайки?

---
0
В закладки
В прошлую ночь в жж прошли очередные технические работы, по завершению которых что-то изменилось. Не могу сказать какие изменения произошли в техническом плане, но при попытке войти в блог появилось соглашение, поставив галочку в котором можно было продолжить пользоваться блогом.



Мне стало интересно, что прописано в этом соглашении и я не поленился прочитать все пункты. Некоторые заинтересовали более всего, например запреты.

Пользователю запрещено:

регистрировать в качестве Пользователя юридическое лицо - ну, таких прецедентов я не знаю.

регистрироваться в качестве Пользователя от имени другого лица - нельзя брать ники vladimir_putin и dmitry_medevedev. Ок, согласен

вводить Пользователей в заблуждение относительно своей личности, или своих отношений с другими лицами - это как? прощайте сыновья лейтенанта Шмидта?

осуществлять массовые рассылки сообщений без согласия получателей - нельзя спамить, это хорошо.

осуществлять действия, направленные на нарушение нормального функционирования Сервиса - нельзя ddos-ить жж, соглашусь.

использовать без специального разрешения Администрации автоматические скрипты (боты, краулеры и т. п.) для сбора информации Сервиса и/или взаимодействия с Сервисом - ljpromo и его друзья останутся без своего любимого занятия?

размещать рекламу и/или политическую агитацию, если иное специально не установлено отдельным соглашением между Пользователем и Администрацией - как же теперь выживать, если рекламу нельзя размещать? насчет полит.агитаций - похоже, что теперь украинским патриотам придется худо, да и симпатизирующим российской оппозиции тоже, наверняка пострадают и сочувствующие Трампу, но это не точно.

совершать иные действия, нарушающие законодательство Российской Федерации и/или иное применимое законодательство, включая законодательство места пребывания Пользователя - давай и это пропишем на всякий случай, - давай, чтобы снять я себя ответственность из-за всяких чудаков.

Пользователь несет ответственность за нарушение условий Соглашения, в том числе требований к Регистрации и размещению Контента, а также за допущенное Пользователем нарушение применимого законодательства, включая законодательство Российской Федерации и законодательство места пребывания Пользователя - несем, а что еще делать.

Администрация не несет ответственность за временные сбои и перерывы в работе Сервиса, вызванные ими недоступность и/или потерю информации. Администрация не несет ответственности за любой ущерб любому оборудованию, программам для ЭВМ или информации, вызванный или связанный с использованием Сервиса, включая ущерб, причиненный изменением Сервиса в порядке п. 10.6 Соглашения. - у вас висит жж? извините, не наши проблемы, если не нравится, то можете перебиратбся на другие блогплатформы. нет, мне все нравится!

Администрация обращает внимание, что в соответствии Законом РФ от 07.02.1992 № 2300–1, положения указанного закона, касающиеся защиты прав потребителей, не распространяются на отношения Администрации и Пользователей, поскольку Сервис предоставляется безвозмездно. - несмотря на то, что многие пользователи покупают платный аккаунт, чтобы иметь доступ к статистике и некоторым дополнительным функциям, сервис оказывается безвозмездный и мы зря ругаем жж за некоторые косяки, ну ок.

Администрация вправе отправлять Пользователю по указанным им адресам электронной почты информацию, касающуюся Сервиса, а также рекламу третьих лиц. - нам нельзя спамить, а администрации жж можно, замечательно!

Может на самом деле ничего не изменилось, а эти правила уже действовали до того как я заметил их? Кто в курсе? Вас это волнует?

Или вы из тех, кто?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]