В Астрахани убили двух полицейских, когда они оформляли ДТП
04.04.2017 469 0 0 varlamov

В Астрахани убили двух полицейских, когда они оформляли ДТП

---
0
В закладки
В ночь на 4 апреля в Астрахани застрелили двух сотрудников ГИБДД, когда они оформляли ДТП. Возбуждено уголовное дело, Следственный комитет объявил в розыск семерых человек (некоторые СМИ пишут, что восьмерых), ориентировка на них опубликована на сайте ведомства. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин назвал этих людей "группой радикальных исламистов-ваххабитов".

С места преступления подозреваемые скрылись на "Газели", ее нашли в десяти километрах от города у села Три протока, в самой машине никого не было, рассказал РИА "Новости" представитель СК Андрей Хегай.

(Видео 18+)

"Следствием установлено, что 4 апреля 2017 года примерно в 00 часов 27 минут неизвестные лица, находясь у магазина "Магистраль" по улице Автозаправочная в Ленинском районе г. Астрахани, используя огнестрельное оружие, напали на наряд ДПС отдельного батальона дорожно-постовой службы в составе двух инспекторов, находящихся при исполнении должностных обязанностей. В ходе нападения неустановленные лица произвели несколько выстрелов, от которых потерпевшие скончались на месте, после чего завладели табельным оружием и скрылись с места происшествия".

Управление СК по Астраханской области
"Сегодня ночью группа радикальных исламистов-ваххабитов, фактически спровоцировав дорожно-транспортное происшествие, совершила дерзкое нападение на сотрудников ГИБДД, – сообщил Александр Жилкин. – Злоумышленники открыли по ним огонь из огнестрельного оружия и скрылись. К сожалению, от полученных ранений двое сотрудников ГИБДД скончались на месте происшествия".

"Круг подозреваемых в совершении этого дерзкого преступления выявлен, силовики осуществляют их активный поиск, для этого подключены все необходимые силы и средства", – сказал глава региона.

Астраханский губернатор выразил соболезнования родственникам погибших сотрудников, отметив, что они "были профессионалами своего дела и честно выполнили свой служебный долг". Он сообщил, что семьям погибших будет оказана материальная помощь – по 1 млн рублей.

Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-майор полиции Олег Агарков доложил о том, что в настоящее время в регионе проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемых. Он обратился с просьбой ко всем, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемых, незамедлительно сообщить по телефонам: 112, 40-01-01, 40-09-02.

jilkin.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]