Квартира с видом на Кремль за 50 миллионов: кому достанется наследство одинокого Романа Виктюка
22.11.2020 11 718 0 +250 Viksar83

Квартира с видом на Кремль за 50 миллионов: кому достанется наследство одинокого Романа Виктюка

---
+250
В закладки
Квартира с видом на Кремль за 50 миллионов: кому достанется наследство одинокого Романа Виктюка около, назад, жизнь, когдато, Виктюк, миллионов, потом, имущество, Талызина, очереди, квартира, Тверской, словам, артистки, Виктюка, конечно, Романа, Знаете, Роман, Народной

Смерть Романа Виктюка стала страшной потерей для его близкой подруги, Народной артистки Валентины Талызиной. Они были рядом почти всю жизнь: вместе учились в ГИТИСе, работали над спектаклями, дружили, ходили друг к другу на премьеры. О том, что в студенчестве она без памяти влюбилась в худенького второкурсника Рому из Львова, Талызина несколько лет назад рассказала в своей автобиографии. Да и Виктюк, отвечая на вопросы о личной жизни, признавался: когда-то давно у них был роман.

— Очень давно… Прошло уже 65 лет, самой не верится, — сквозь слезы ответила на звонок «КП» Валентина Илларионовна. — На какое-то время мы прекращали общаться — я обиделась, что Роман Григорьевич закрыл наш спектакль «Бабочка… Бабочка». Но потом помирились, конечно. Знаете, услышав сегодня о его уходе, я решила: буду говорить о нем со всеми, кто позвонит… Когда Роман попал в больницу, я знала с первых дней и молила бога, чтобы он выжил. Он ведь боролся, долго не сдавался. Но коронавирус оказался сильнее.

Квартира с видом на Кремль за 50 миллионов: кому достанется наследство одинокого Романа Виктюка около, назад, жизнь, когдато, Виктюк, миллионов, потом, имущество, Талызина, очереди, квартира, Тверской, словам, артистки, Виктюка, конечно, Романа, Знаете, Роман, Народной

По словам актрисы, последний раз они виделись с режиссером около года назад на премьере спектакля «Мелкий бес» в его театре.

— Он принимал гостей в своих шикарных пиджаках, дарил книги, был так счастлив, — вспоминает Талызина. — Знаете, его ведь ничего не интересовало больше, только театр, небо и человек. Он гений, до такого уровня другим дорасти невозможно. Для меня он всегда был гуру, другом, любимым человеком. И конечно, учителем. Именно он меня отшлифовал меня как актрису.

По словам Народной артистки, несмотря на талант, Виктюк за свою жизнь особых богатств так и не нажил. Все, что у него было — квартира в доме на Тверской, когда-то принадлежавшая сыну, а потом и внуку Сталина. Хотя в театре режиссер зарабатывал прилично: судя по декларациям, около 6 миллионов в год. Женат не был, детей не имел.

— Все деньги он тратил на пиджаки, была у него такая страсть, — говорит актриса. — Ничего не откладывал, не копил. Жил один, без семьи. Но во Львове у него остались близкие родственники — две сестры и племянница. Там на семейной могиле Романа Григорьевича и похоронят. Боюсь, что здесь в Москве даже панихида не состоится…

КОММЕНТАРИЙ АДВОКАТА

Просторная квартира в элитном доме на Тверской с видом на Кремль и Госдуму досталось Роману Виктюку в девяностых от тогдашнего мэра Юрия Лужкова. Сейчас такие апартаменты стоят около 50 миллионов рублей — и это еще не самое дорогое жилье в этом доме: есть квартиры и по 200 млн. Судя по всему, это наследство достанется родственникам из Львова.

— Если завещание не составлено, все имущество отходит наследникам первой очереди: родителям, детям, мужьям/женам, — объясняет звездный адвокат Сергей Жорин. — В случае, если таковых родственников нет (как у Виктюка. — Ред.), в права вступают наследники второй очереди: дедушки/бабушки, братья/сестры и их дети. Между ними имущество делится в равных долях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]