В РФ создали антифейковую программу для видеороликов
21.11.2020 18 814 0 +571 EvgeshaLeto

В РФ создали антифейковую программу для видеороликов

---
+571
В закладки
На фоне антироссийских настроений в американских IT-корпорациях политика двойных стандартов в соцсетях и на различных платформах – далеко не редкое явление. Аккаунты российских пользователей Сети, журналистов, их публикации постоянно маркируются, блокируются и удаляются, так как их повестка не сходится с мнением западной элиты. На замену наших материалов в Сети появляются русофобские фейковые статьи и видеоролики, дискредитирующие РФ.

Сейчас в нашей стране началась настоящая борьба с западными фейками. Так, российские ученые наделили нейросеть способностью различать на видеороликах фальшивые лица. Данный проект – это разработка лучших умов, участвующих в программно-образовательном интенсиве «Архипелаг 20.35». Предполагается, что такая функция у нейросети будет весьма полезна и различным медиа, и обычным пользователям Сети.

Кроме того, сейчас в РФ всерьез задумались над созданием «собственного интернета»: российских социальных сетей, видеохостингов и платформ, на которых россияне не столкнутся с политикой двойных стандартов и будут читать и смотреть то, что они сами захотят. Также не стоит забывать, что пока одни наши специалисты создают антифейковые программы, соцсети, различные платформы для общения, другие прижимают к стенке американские IT-корпорации, заставляя их соблюдать российские законы.

Неоднократные попытки «по-хорошему» договориться с американцами показали, что с ними нужно обходиться так же жестко, как они обходятся с российскими интернет-пользователями. Уже давно пора показать им, на что способна наша страна, когда ее пытаются загнать в угол. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]