Потолок потек: петербуржцы сетуют на ремонт метрополитена
21.11.2020 19 088 0 +559 Olesya.Svetlanova

Потолок потек: петербуржцы сетуют на ремонт метрополитена

---
+559
В закладки
Жители Санкт-Петербурга начали все больше сетовать на качество ремонта в метрополитене. Многие делятся фотографиями, на которых изображен желтый от влаги потолок, осыпавшаяся штукатурка и небрежно замазанные трещины в стенах. Причем, как указывают горожане, такая ситуация не только на периферийных станциях, вроде «Улицы Дыбенко» или «Проспекта Большевиков», но и на центральных, которые, по идее, являются «лицом» города.
Потолок потек: петербуржцы сетуют на ремонт метрополитена

Власти никак не могут взяться за ремонт, постоянно что-то откладывая, или вкладывая бюджетные деньги в постройку новых станций. Некоторые петербуржцы убеждены, что даже если власти все-таки возьмутся за эту проблему и обеспечат ремонт станций, то это мало поможет. Так, один из горожан жалуется, что на станции «Новочеркасская» строители попросту не «попали в цвет» и фактуру.

Кроме того, на той же «Новочеркасской», по словам жителей Северной столицы, на станции убрали оригинальные плафоны для люстр и заменили их дешевыми. «Вместо них какое-то дерьмо из икеи», - жалуется один из жителей.

У городских властей есть большие и далеко идущие планы по расширению метрополитена, которым уже лет сорок. Деньги на это уже выделенных и план работ составлен. Однако никто не заботится о существующих станциях. А ведь их необходимо поддерживать в хорошем состоянии постоянно. Может быть, вместо хотя бы одной новой станции следует вложить эти деньги в ремонт нескольких старых?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]