Animal Crossing и Plants vs. Zombies признаны полезными для здоровья играми
21.11.2020 13 686 0 +471 baldd

Animal Crossing и Plants vs. Zombies признаны полезными для здоровья играми

---
+471
В закладки
Animal Crossing и Plants vs. Zombies признаны полезными для здоровья играми влияние, людей, игроков, Эндрю, политики, геймеров, исследований, Результаты, видеоигры, давить, положительное, независимых, игрока, общественном, Crossing, Horizons, опросов, Оксфордские, издателей, анализа

Оксфордские ученые-бихевиористы провели исследование, определяющие влияние игр на людей. Результаты восхитительные – даже короткие игровые сессии способны оказать благоприятное воздействие на человека.

Оксфордская исследовательская группа, состоящая из Эндрю Пржыбыльского, Никласа Йоханеса и Матти Вуорре, давно занимается исследованием влияния современных технологий на здоровье людей. Учитывая, что видеоигры уже обогнали по доходу киноиндустрию и стали важной частью быта для миллиардов, направление новейших исследований оказалось очевидным.

Несмотря на распространенность компьютерных и мобильных игр, уже лет тридцать политики и регуляторы не могут успокоиться. Публичные влиятельные личности каждый день обвиняют геймеров в безумии, интуитивно полагая, что если человек способен стрелять в изображения людей на экране монитора, то он с легкостью займется стрельбой в общественном месте.

Команда Эндрю оказалась недовольна репрезентацией геймеров в общественном поле и тем, что предвзятые политики позволяют себе радикальные высказывания без научно-доказательной базы. Боссы крупных студий тоже чувствовали какой-то подвох и игнорировали независимых ученых. Теперь же, заручившись поддержкой Nintendo и Electronic Arts, исследователи проанализировали данные о том, какое влияние игры оказывают на самочувствие игроков.

Все очень хорошо. В исследовании участвовали взрослые игроки: 518 игроков в Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville и 2756 игроков в Animal Crossing: New Horizons. Результаты опросов, анализа данных от издателей и независимых исследований показали положительное влияние игровых сессий на психическое состояние людей, поэтому Эндрю верит, что политики примут во внимание его работу и перестанут давить на геймеров.

Однако, положительное влияние зависит от мотивации игрока на получение удовольствия от игрового процесса и удовлетворения основных психологических потребностей. Соответственно, хорошие видеоигры должны обеспечивать психологический комфорт, а не давить на игрока и манипулировать им для выкачивания денег.

Можете рассказать об этом всем знакомым политикам, юристам или просто родственникам. Или научному руководителю, декабрь на носу, как-никак. Вот ссылка с графиками и подробностями исследования.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]