Кто совсем не хочет, чтобы пандемия скоро заканчивалась
20.11.2020 16 215 0 +478 alekcbalma

Кто совсем не хочет, чтобы пандемия скоро заканчивалась

---
+478
В закладки
Взгляды на пандемию коронавируса разнятся в зависимости от человека. О мнениях обывателей мы уже знаем, а что же говорят эксперты? Сегодня рассмотрим позицию Стивена Пинкера, известного американского психолога и профессора Гарвардского университета. Совсем недавно он поделился своими соображениями насчет того, будет ли пандемия в 2021 году, а также о ее влиянии на жизнь современного человека.

Пандемия в 2021 году

Стивен Пинкер написал несколько книг и все они преисполнены жизнелюбия и оптимизма. Но как оставаться оптимистичным в тех условиях, в которых мы живем сейчас? Профессор искренне считает, что человечество движется в лучшую сторону. Пинкер говорит, что всё к лучшему, и пандемия не является исключением.

Кто совсем не хочет, чтобы пандемия скоро заканчивалась пандемия, Пинкер, больше, чтобы, время, поддерживает, примеру, появилась, решением, является, сейчас, оставаться, гораздо, новостей, Пинкера, взгляды, считает, оградить, информации, Выход

Несмотря на все свои оптимистические взгляды, Пинкер активно поддерживает реалистичный взгляд на вирус и всё, что с ним связано. Он утверждает, что пандемия точно не закончится в ближайшее время. Также Стивен уверен в том, что вакцина не станет чудом, которое в считанные недели избавит нас от всех проявлений короны.

Кто совсем не хочет, чтобы пандемия скоро заканчивалась пандемия, Пинкер, больше, чтобы, время, поддерживает, примеру, появилась, решением, является, сейчас, оставаться, гораздо, новостей, Пинкера, взгляды, считает, оградить, информации, Выход©Психолог признает факт того, что пандемия уже нанесла большой ущерб и принесет еще больше неприятностей. Однако он не забывает о том, что это далеко не первый подобный случай в истории человечества. И ведь со всеми такими событиями мы справлялись. Сейчас мы тоже понемногу берем под контроль происходящее, приспосабливаясь и находя новые способы защиты.

Кто совсем не хочет, чтобы пандемия скоро заканчивалась пандемия, Пинкер, больше, чтобы, время, поддерживает, примеру, появилась, решением, является, сейчас, оставаться, гораздо, новостей, Пинкера, взгляды, считает, оградить, информации, Выход©Важно в это нелегкое время сохранять оптимистичные взгляды, но при этом оставаться реалистом. К примеру, мы часто забываем, что плохие вещи случаются гораздо резче и внезапнее, чем хорошие. Последние же больше имеет накопительный эффект. СМИ играют огромную роль в формировании нашего восприятия. Вспомни, какое соотношение плохих и хороших новостей в ежедневном выпуске? Первых гораздо больше, просто потому, что они лучше «продаются», вызывая бурную реакцию и привлекая всеобщее внимание.

Кто совсем не хочет, чтобы пандемия скоро заканчивалась пандемия, Пинкер, больше, чтобы, время, поддерживает, примеру, появилась, решением, является, сейчас, оставаться, гораздо, новостей, Пинкера, взгляды, считает, оградить, информации, Выход©Что обсуждают бабушки на лавочках? Хорошее или плохое? Ответ очевиден, к сожалению. Некоторые люди стараются именно по этой причине ограничить ежедневный поток новой информации. Пинкер не считает это лучшим решением, да и решением вообще. Выход не в том, чтобы оградить себя от неприятных новостей, а в том, чтобы замечать приятные и позитивные вещи, которые продолжают происходить в мире.

Позитивные последствия пандемии

Да, такие по мнению Пинкера тоже существуют! К примеру, то, как преобразилось наше общение. Люди нашли столько способов сохранить его активным с помощью Интернета. Это прекрасно, что больше не нужно томиться в душных залах собраний. Каждый может чувствовать себя комфортно дома и при этом быть полностью вовлеченным в обсуждение.

Кто совсем не хочет, чтобы пандемия скоро заканчивалась пандемия, Пинкер, больше, чтобы, время, поддерживает, примеру, появилась, решением, является, сейчас, оставаться, гораздо, новостей, Пинкера, взгляды, считает, оградить, информации, Выход©Пинкер напоминает нам о том, что любая нестандартная ситуация помогает переосмыслить ценность собственной жизни и своего времени. Сегодняшний кризис не является исключением. Он рассказывает о том, что поддерживает собственное хорошее расположение духа поездками на велосипеде. Раньше для этого практически не было время, а сейчас наконец появилась возможность, за которую он сразу ухватился. Всем остальным профессор советует делать так же!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]