Парковка у дома – заплати за своё, или Бредовые инициативы Четырбока вымораживают петербуржцев
20.11.2020 8 821 0 +264 Evgenii.tryufel

Парковка у дома – заплати за своё, или Бредовые инициативы Четырбока вымораживают петербуржцев

---
+264
В закладки
В преддверии выборов в Заксобрание Санкт-Петербурга, которые состоятся в 2021 году, многие депутаты активизировались, стремясь запомниться избирателям. Не остался в стороне от общей шумихи и Денис Четырбок, фонтанирующий безумными, бездумными и никому не нужными законопроектами (чего стоит предложение об аренде земли под парковки!). Вот только запомнится он, скорее, не активностью, а бесполезностью.
Парковка у дома – заплати за своё, или Бредовые инициативы Четырбока вымораживают петербуржцев

Очередная бредовая инициатива местного парламентария вызвала шквал негодования и насмешек у горожан. Четырбок предложил решать проблему с парковочными местами с помощью аренды земли под свое авто возле жилых домов. Подать заявку на аренду может как частное лицо, так и объединение людей, если его уполномочит общее собрание (например, ТСЖ или УК). Максимальный срок договора аренды, в случае принятия закона, составит 3 года. По мнению депутата ЗакСа, это должно решить проблему парковочных мест – «чужие» не будут иметь права оставлять авто на арендованной площади.

При этом его мало интересовало то, что земля у домов и так принадлежит собственникам жилья. Арендовать у самих себя? Или кому вообще должны пойти деньги за места под парковки? И кто должен будет позаботиться о том, чтобы арендованное место не заняли, пока арендатор, например, на работе? Опять же – за чей счет? Смех да и только.

И вообще, Денис Александрович, «безлошадные» петербуржцы как-то против – придомовая территория принадлежит им так же, как автовладельцам, и они желают видеть на ней газоны, детские площадки и т.д.

Вообще достал, конечно, горожан Четырбок своими инициативами до печеночных колик. То ему не угодили руферы: в 2018 году он предлагал их штрафовать, а в 2020 – уже легализовать.
(Кому они вообще сдались в Петербурге, кроме круга родных и близких?)

Или мутный закон о «наливайках», который депутаты Заксобрания сгоряча чуть не приняли, а потом вынуждены были править, так как под его действие попали бы, оказывается, вообще все мелкие заведения общепита, включая кофейни и пирожковые.

Наконец, совсем свежая, но плохо пахнущая инициатива Четырбока должна была коснуться традиционной для Питера уличной музыкальной культуры. Согласно предложению неугомонного депутата, музыкантов надо было оформлять как самозанятых и согласовывать их выступления с властями, а громкость ограничить до 60 децибел. Понимал ли Денис Четырбок, что таким образом он мог бы дать чиновникам возможность для поборов с музыкантов, укоренить политическую цензуру и лишить город на Неве традиций, которым уже несколько десятков лет?

Мда… культурная потеря могла быть колоссальная. Благо, инициативу пустобреха Четырбока, которому только и нужно, что попиариться перед выборами, притормозили. Кстати, у всех есть возможность высказать свое отношение к творчеству уличных музыкантов благодаря опросу молодежного движения «Петербург – город перемен». Ребята организовали сбор мнений петербуржцев на эту тему.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]