За что стыдит наши квартиры американский дизайнер
19.11.2020 16 921 0 +430 alekcbalma

За что стыдит наши квартиры американский дизайнер

---
+430
В закладки
Мой дом — моя крепость. Раньше я думала, что уют в квартире можно создать, применяя советы из глянцевых журналов об интерьере, или из статей опытных архитекторов. Но ни один дизайнер не сможет создать уютное пространство за тебя. Так как понятие уюта у всех разное.

Есть те, кому комфортно в практически пустой комнате с минимальным количеством вещей, а для кого-то это будет как страшный сон. Тут уж всё зависит от индивидуальных вкусовых предпочтений. Однако есть вещи в интерьере, которые уже давным-давно не в моде.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет от каких вещей в доме пора избавиться. Мелочи имеют значение!

Уют в квартире

За что стыдит наши квартиры американский дизайнер публикацию, создать, InstagramПубликация, только, которые, квартире, вещей, пространство, дизайнер, давно, зависит, убрать, стоит, натуральных, Чтобы, хорошо, американский, можно, который, Замени

«Ни цвета, ни форм, ни линий… Всё спуталось, перемешалось!» — так описывает большинство квартир на постсоветском пространсте американский дизайнер. Прежде чем обзавестись модными элементами дизайна, стоит навести порядок в том, что уже есть.

Не бойся выкинуть баночки, скляночки, пакетики в пакетиках, коробочки — то, чем уже давно не пользуешься. Да, эти вещи когда-то были нужны, но настало время для чего-то действительно важного и нового.

Обилие китайского декора

И первый пункт устаревших вещей — это статуэточки и прочий дешевый китайский декор, который не только не создает уют, он его разрушает.

От искусственных цветов, статуэточек с ангелочками, шкатулочек из пластика и псевдобархата и десятка брелочков пользы никакой, только лишняя морока с вытиранием пыли на полках. Ни к чему держать лишнее в доме!

На смену этим вещам лучше поставить аромолампу, которая создаст приятный аромат в доме или глиняную вазу ручной работы и парочку вазонов. Здорово смотрятся вещи из натуральных материалов: стекло, дерево, керамика. Они придают интерьеру тепло и тот самый уют.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Viktoria Islamova Assorted (@viktoria_islamova)

Мебельный гарнитур

Домашний комфорт зависит не только от конфигурации помещения и отдетки стен, пола и потолка, но и от предметов, которые в нём размещены. Поэтому покупая мебель, стоит не только учитывать модные тенденции, но и стиль конструкции.

Огромному мебельному гарнитру, который съедает полезное пространство, в современных квартирах точно нет места. Замени его на лаконичные открытые полки, хорошо укомплектованные тумбы и удобный шкаф-купе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Город"ок"Мебели_БРВ_МебельГрад (@gorod_mebeli)

Ламбрикены

Громадным бархатными портьерами с ламбрикенами и прочьим пышным декором из кисточек и обилием ткани можно украсить разве что средневековый дворец, но не современное жилище. В уютном доме должно быть много света и пространства. Замени текстиль а-ля «дорого-богато» на шторы из натуральных тканей без всяких изысков и в нежной расцветке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Комодская (@komodskaia)

Фотообои

Модные в 80 и 90-х фотообои с изображением березовой рощи или водопада — это пережиток прошлого. Если хочешь внести в интерьер картины природы воспользуйся панно с фотопечатью на холсте или яркими плакатами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от nsupakeat (@nsupakeat)

Беспорядок

И наконец сама уборка. Беспорядок в квартире не дает твоему мозгу полностью расслабиться и хорошо отдохнуть. Со временем от этого развивается стресс, а усталость накапливается. Чтобы почувствовать себя бодро и легко, нужно лишь хорошенько всё убрать. Уют невозможно создать в беспорядке!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОРГАНИЗАТОР ПРОСТРАНСТВА (@poryadok_na5)

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с 10 простыми трюками, как создать уют в доме и при этом не потратить больших денег. Для больших и особенно для маленьких квартир!

Уют в квартире создать совсем не сложно, если по настоящему захотеть облагородить и улучшить пространство в котором живешь. Чтобы открыть двери новому, постарайся убрать и выбрасить до 31 декабря всё то, что давно устарело и не приносит радости.

И самое главное помни, что уют в доме — это ты сам и те эмоции, которые ты туда привносишь. Позитивные или негативные, они заряжают каждый уголок. Вот идеальная формула уюта: душевные посиделки с родными и друзьями + любовь и + вышеуказанные советы по расхламлению пространства.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]