Переживут ли ковид школьники и их семьи: чиновники Смольного ждут плато и откладывают дистанционку
19.11.2020 16 144 0 +501 Vasilisa.rabova

Переживут ли ковид школьники и их семьи: чиновники Смольного ждут плато и откладывают дистанционку

---
+501
В закладки
Как подсчитали специалисты Политеха, Петербург приближается к стадии плато по заболеваемости коронавирусом. Примерно к середине декабря рост числа заразившихся ковидом прекратится, а следом их численность начнет снижаться. А это значит, что еще целый месяц горожане будут жить словно на пороховой бочке – заболеют/не заболеют. Между тем в Москве давно ввели дистанционное обучение для школьников 5-11 классов и отмечают теперь положительные результаты в виде снижения темпов распространения инфекции. Почему так не делают в Питере?
Переживут ли ковид школьники и их семьи: чиновники Смольного ждут плато и откладывают дистанционку

А потому что в Петербурге за введение дистанта отвечает Комитет по образованию Смольного. А там чиновники не сумели вовремя подготовиться к возможности перейти на дистанционное обучение. Сегодня оно действует только примерно для 10 тысяч школьников, чьи родители написали заявление о добровольном переходе на ДО (что сущий мизер в общей массе учащихся). Остальные продолжают учиться очно, заражать друг друга и приносить инфекцию учителям и домашним. Если же ввести дистант для всех, это станет одной из эффективных мер против тотального локдауна в городе.

Однако КОП откладывает его на неопределенный срок. Сами родители боятся ответственности за качество усвоения материала, которую на них навесили бы чиновники. Они и так в перманентном стрессе от того, какую путаницу устроили в Комитете с разведением школьных потоков. Дети не хотят заниматься, а родители разрываются между работой и необходимостью «учиться» вместе с детьми.

И все это из-за тотальной некомпетентности членов КОП и их руководства, которое предпочло городить немыслимые антикоронавирусные планы вместо подготовки к дистанционному обучению школьников. До плато-то Питер доживет. Только вот в каком количественном составе?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]