Чиновники снова врут о месте переноса АБЗ-1
19.11.2020 6 520 0 +173 Graf_Dmitri

Чиновники снова врут о месте переноса АБЗ-1

---
+173
В закладки
Комитет по градостроительству опубликовал информацию, что рассматривает перенос скандального АБЗ-1 не в Конную Лахту, как предполагалось изначально, а в Белоостров. Жители Юнтолово не верят чиновникам, ведь пару лет назад заводу предлагали более 60 мест для перемещения, в их числе был и Белоостров. Тогда он был отвергнут чиновниками потому, что там находится природоохраняемая зона - Сестрорецкое болото. Более того, очевидно, что руководству АБЗ-1 по нраву именно север города.

Но разницы никакой, ведь у Конной Лахты тоже находится ООПТ Юнтоловский заказник, переносить завод туда нельзя. Они придумали хотя бы более правдоподобную версию, чем изменение локации с одной экологической зоны на другую. Тем более что протесты жителей Лахта-Ольгино вызывают общественный резонанс. Одно из последних акций местных жителей – это расклеивание повсеместно стикеров «Против АБЗ». Также участники движения «Против АБЗ» уже более полугода активно ведут переписку со Смольным. И в ходе этой же переписки депутат Надежда Тихонова сообщила, что завод нельзя разместить в Белоострове, поскольку там планируется строительство центра для испытания электрооборудования.

Властями Санкт-Петербурга был опубликован проект ПЗЗ, в рамках которого чиновники будут готовы рассмотреть предложения по зонированию Конной Лахты. Если активистам удастся сохранить «зеленую зону» и внести соответствующие изменения в документы, то это может препятствовать переносу завода. В обозначенной зоне установлена природная ценность, более того, там присутствует большое количество растений и птиц из Красной книги. Перенос туда АБЗ-1 будет равносилен экологической катастрофе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]