Б-благородность
19.11.2020 9 802 0 +237 alex

Б-благородность

---
+237
В закладки
Губернатора Владимирской области, который уехал лечиться от COVID-19 в Москву, оформили в частную клинику по бесплатному полису. Но после шумихи в СМИ губернатор решил платить за лечение сам.

Владимира Сипягина госпитализировали в московскую частную клинику «Медси» вечером 17 ноября. Он сам сообщил о решении лечь в столичную больницу, чтобы «не занимать койку» во владимирском госпитале, так как «есть пациенты в гораздо более тяжёлом состоянии».

На деле всё не так благородно. О госпитализации Сипягина в Москву договаривался лично министр здравоохранения Владимирской области, причём изначально губернатора оформили в «Медси» бесплатно — по ОМС. И только утром 18 ноября, после резонанса в СМИ, в клинику позвонили помощники чиновника, сообщившие, что за Сипягина всё-таки будут платить.

Сейчас политик лежит в одноместной палате «Повышенной комфортности». 14 дней лечения от ковида в такой палате стоят миллион рублей — по словам врачей, Сипягин проведет в клинике как раз две недели.

Б-благородность Сипягина, клинику, палате, оформили, «Медси», частную, после, Москву, Владимирской, области, ноября, бесплатно, только, политик, утром, резонанса, изначально, помощники, чиновника, сообщившие

телеграм-канал Baza
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]