Десять лет колонии за хищение в 62 миллиона рублей
18.11.2020 15 658 0 +494 saint_cooper

Десять лет колонии за хищение в 62 миллиона рублей

---
+494
В закладки
Гособвинение запросило для пойманного на хищении 62-х миллионов рублей генерал-лейтенанта Петра Гришина 10 лет колонии. Обвинитель в своей речи в прениях просил суд вынести обвинительный приговор и назначить Гришину наказание в виде 10 лет колонии со штрафом в 2,5 млн рублей.

Бывшего заместителя Гришина полковника Олега Мазура прокуратура хочет посадить на девять лет колонии со штрафом в 2,5 млн рублей, ещё одного фигуранта дела — Сергея Нарутова — гособвинение попросило приговорить к семи годам колонии со штрафом в 2,5 млн рублей.

После выступления стороны защиты в прениях и последнего слова подсудимых, отрицающих вину, суд удалится на вынесение приговора.

По версии следствия, сотрудники МВД обеспечили заключение госконтрактов по завышенной цене с подконтрольными Нарутову компаниями. Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Гришин также обвиняется в хранении взрывпакета и незаконно купленных патронов для своего наградного пистолета (ч. 1 ст. 222 УК РФ).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]