Комиссия по правам человека в Ливии добивается расследования жестокого убийства боевиками ПНС
18.11.2020 16 132 0 +567 news.gallery

Комиссия по правам человека в Ливии добивается расследования жестокого убийства боевиками ПНС

---
+567
В закладки
Боевики ПНС совершили очередное зверское убийство – на этот раз жертвой стал 21-летний житель Таджуры. Преступление осудили члены комиссии по правам человека в Ливии. На своей странице в Facebook они разместили сообщение с обвинениями в адрес боевиков. Отдельно были упомянуты радикалы из бандформирования «Усуд Таджура», которые виновны в убийстве молодого человека.

Джихадисты из вышеупомянутой группировки подозревали Мухаммада Наама в поддержке ЛНА – именно поэтому его похитили и подвергли пыткам. Боевики изощренно издевались над пленным, пока тот не умер.

Теперь комиссия по правам человека будет добиваться полноценного расследования инцидента, а также привлечения виновных к ответственности.

Самое ужасное, что подобные методы среди боевиков ПНС – норма. Более того, зачастую они действуют по указу вышестоящих лиц. Например, глава МВД ПНС Ливии Фатхи Башага в мае 2019 года отдал приказ похитить российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана. Наши соотечественники находятся в плену уже более полутора лет, причем за все это время им так и не предъявили официального обвинения.

Остается надеяться, что представители комиссии обратят внимание на судьбу похищенных россиян и поспособствуют их освобождению.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]