7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается
18.11.2020 16 798 0 +411 Decompeller

7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается

---
+411
В закладки
7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается такие, полезная, самом, устройство, гриле, Использовались, собой, холодно, такой, любой, следует, время, таких, также, вовсе, яблокорезка, равные, Достаточно, болееменее, положить

Сегодня советская эпоха кажется чем-то далеким и окончательно ушедшим в историю. Как это часто бывает с цивилизациями, канувшими в небытие, после них остается огромное количество артефактов. Правда, в случае с СССР большая часть материального наследия оказалась не в земле в археологических слоях, а в пыльных чуланах. Если показать отдельные предметы молодому поколению, то оно едва ли сможет сразу угадать для чего нужна была столь загадочная и странная штуковина.

Электрогриль

7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается такие, полезная, самом, устройство, гриле, Использовались, собой, холодно, такой, любой, следует, время, таких, также, вовсе, яблокорезка, равные, Достаточно, болееменее, положитьВот такой электрогриль.

Когда речь заходит о готовке мяса на гриле, то большинство соотечественников тут же вспоминает про шаблонное застолье на заднем дворе классического американского дома в пригороде. В действительности на гриле готовили и в СССР. Многие соотечественники в 1970-1980-е годы имели в своем распоряжении вот такой электрогриль.

Тренажер «Грация»

7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается такие, полезная, самом, устройство, гриле, Использовались, собой, холодно, такой, любой, следует, время, таких, также, вовсе, яблокорезка, равные, Достаточно, болееменее, положитьЭто вовсе не тарелка.

А это вовсе не тарелка, не поднос и даже не домашние весы, а тренажер для занятия физической культурой. Данное устройство представляет собой блин, на который следует становиться или садиться, а затем совершать разнообразные телодвижения с целью сжигания лишних калорий. Упражнения на «Грации» — это одна из самых странных вещей в мире. Тем не менее, результат таких упражнений при регулярном занятии вызывает уважение.

Грелка для рук

7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается такие, полезная, самом, устройство, гриле, Использовались, собой, холодно, такой, любой, следует, время, таких, также, вовсе, яблокорезка, равные, Достаточно, болееменее, положитьИсключительно полезная вещь.

В некоторых частых Советского Союза могло быть ну очень холодно. Настолько холодно, что никакие перчатки и варежки бы не спасли. Специально для людей, живущих в таких регионах (а также для наиболее изнеженных личностей умеренных широт), делались вот такие химические грелки для рук. Внутри металлического корпуса тлела специальная угольная палочка. Устройство, носимое в кармане, позволяло быстро согреть ладони и пальцы. Одной палочки хватало минимум на 7 часов.

Яблокорезка

7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается такие, полезная, самом, устройство, гриле, Использовались, собой, холодно, такой, любой, следует, время, таких, также, вовсе, яблокорезка, равные, Достаточно, болееменее, положитьОчень полезная вещь даже сегодня.

Это не руль от велосипеда и не крышка от фильтра пылесоса. На самом деле это достаточно тривиальная яблокорезка, позволяющая расчленить вкуснейший фрукт на более-менее равные дольки. Достаточно было положить устройство на яблоко и хорошенько нажать. Самое главное в том, что яблокорезка также позволяла вырезать сердцевину с косточками.

Оселок для бритв

7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается такие, полезная, самом, устройство, гриле, Использовались, собой, холодно, такой, любой, следует, время, таких, также, вовсе, яблокорезка, равные, Достаточно, болееменее, положитьДля заточки опасной бритвы.

Опасной бритвой некоторые мужчины пользуются и сегодня. В Советском Союзе такие станки долгое время (как и во всем остальном мире) были распространены в еще большей мере. Само собой, как и любой острый предмет, бритву следует периодически точить. Использовались для этого вот такие оселки.

Механический миксер

7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается такие, полезная, самом, устройство, гриле, Использовались, собой, холодно, такой, любой, следует, время, таких, также, вовсе, яблокорезка, равные, Достаточно, болееменее, положитьЭто ручной миксер.

Откровенно подозрительное и немного жутковатое устройство на самом деле является обычным миксером с ручным приводом. Использовались такие даже в послевоенное время, когда производство современной бытовой электротехники еще не находилось в СССР на сколь-нибудь приемлемом уровне.

Хлебница

7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается такие, полезная, самом, устройство, гриле, Использовались, собой, холодно, такой, любой, следует, время, таких, также, вовсе, яблокорезка, равные, Достаточно, болееменее, положитьВсего лишь хлебница.

Выглядит жутковато, но на самом деле эта коробка едва ли не самая полезная вещь на любой кухне, а именно – хлебница. Кстати, хранился хлеб в них намного лучше, чем в большинстве современных контейнеров. Все потому, что в советских хлебницах еще делали стенки-разраничители для хранения разных сортов мучной продукции.

7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается такие, полезная, самом, устройство, гриле, Использовались, собой, холодно, такой, любой, следует, время, таких, также, вовсе, яблокорезка, равные, Достаточно, болееменее, положить

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]