Артистов обидеть может каждый Песков
18.11.2020 16 813 0 +581 alex

Артистов обидеть может каждый Песков

---
+581
В закладки
Артистов обидеть может каждый Песков государство, только, будет, никому, налоги, Впрочем, артистов, такие, платить, Меладзе, деньги, которых, людям, звезды, можно, новогодних, теперь, тогда, Потому, утопающих

Когда на жизнь начинают жаловаться артисты и рассказывать, как они едва сводят концы с концами, даже не знаешь, горевать вместе с ними или над ними хохотать. Всегда вспоминаю легендарную встречу народных кумиров с Александром Починком, который тогда отвечал за налоги, и на той встрече весь иконостас нашей эстрады на полном серьезе просил освободить их от налогов! Потому что у артистов такие расходы! И они такое счастье народу приносят! Так что условный Киркоров платить налоги не будет, а работяга у станка будет. Потому что завывание его сверла никому нафиг не нужно, а кумир поет для миллионов. Если звезды попсы откажутся от участия в новогодних передачах, станет только светлее на душе: одинаковая из года в год, фантастически бездарная галиматья уже утомила. Впрочем, Меладзе как раз человек талантливый, а у медали, как полагается, как минимум, две стороны.

Просто теперь звезды почувствуют себя ближе к обычным людям. На которых государство махнуло чуть раньше и чуть сильнее. Помогать гражданам наше государство а) не хочет и б) не может. Почему-то у богатого и сильного государства российского на двадцатом году великолепного правления одного гениального мужчины совсем нет средств на полноценную помощь медикам, бизнесменам, артистам и далее по списку. Какие-то отрывочные, хаотичные меры только подчеркивают, что власти не понимают, что делать и пытаются переложить спасение утопающих на самих утопающих. Поэтому не будет никакого карантина и чрезвычайного положения — иначе придется платить людям деньги.

Но попутно вводятся вот такие ограничения, которые лишат новогодних доходов клубы, бары, рестораны и артистов, зарабатывающих под бой курантов столько, что там один день весь год кормит. И, конечно, надо помнить, что деньги теряет не только миллионер Меладзе, но и никому неизвестные ребята, для которых выступление на каком-то утреннике за несколько тысяч рублей – существенная прибавка к бюджету.

Однако так же честно скажем, что артисты все-таки далеко на самая нищая и бесправная категория населения. И что о корпоративной солидарности можно было подумать не сейчас, когда под угрозой огромные гонорары, а пораньше. Когда на грани выживания оказались десятки небольших театров, творческих коллективов, музеев, которые погибают без публики и не могут рассчитывать ни на государство, ни на спонсоров. Но гражданское сознание королей поп-музыки тогда молчало. Впрочем, уверен, что и теперь никакого бойкота не будет.

Сказал же Песков, что «телевидение функционирует, творческая работа продолжается».

Так что обязательно будут те, кто решит, что вместо публичных демонстраций лучше заработать хоть какие-то деньги, а солидарность и сознательность можно проявить глубоко в душе или в перекинувшись в товарищами по бомонду парой гневных фраз в гримёрке перед выходом на съемки очередного осточертевшего «Огонька».

Антон Орехъ

обозреватель
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]