Петербургские активисты намерены превратить будущую площадку «АБЗ-1» в «зеленую зону»
18.11.2020 18 232 0 +544 Tatiana.mihailovna.V

Петербургские активисты намерены превратить будущую площадку «АБЗ-1» в «зеленую зону»

---
+544
В закладки
Петербургские активисты приступили к изучению проекта об изменении правил землепользования, опубликованного властями. Горожане намерены сохранить зеленую зону в районе Конной Лахты, где ранее обнаружили краснокнижных птиц и редкие растения.

К сожалению, именно сюда запланирован переезд вредоносного асфальтобетонного завода «АБЗ-1», который сейчас находится в Коломягах. Ранее местные жители жаловались на опасное предприятие и требовали перенести его за черту города. Однако петербургские чиновники решили не заморачиваться с этой проблемой и приняли решение перенести завод из одного района в другой, чтобы теперь травились жители новостроек в ЖК «Юнтолово».

Активисты уверены, что смогут исправить ситуацию и сохранить природный уголок в рамках проекта ПЗЗ, не допустить переезда «АБЗ-1» в Конную Лахту. Вот только вряд ли это как-то повлияет на процесс из-за бюрократических проблем. Нет никакого смысла изменять документ, дополняющий Генплан Петербурга, так как он утратит свою актуальность уже в марте следующего года. А там уже будет разработан новый Генеральный план с новым проектом ПЗЗ. То есть придется заново открывать общественные слушания, снова говорить о предложениях горожан.

Получается, что вскоре активистам придется повторить весь процесс, связанный с созданием «зеленой зоны» в Конной Лахте. А пока петербуржцы будут заняты подобными проектами, руководство завода потихоньку перенесет «АБЗ-1» туда, куда ему хочется. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]