Иногенты распространяли ложные новости о Карабахе
18.11.2020 7 479 0 +209 saint_cooper

Иногенты распространяли ложные новости о Карабахе

---
+209
В закладки
Иногентов поймали на распространении фейковой информации о нагорнокарабахском конфликте. Они регистрировали левые аккаунты в соцсетях и через них сеяли хаос в умы неподготовленных читателей.

Глава информационного проекта DataLocator Эдгар Григорян заявил, что лживая информация засылалась из Турции, Азербайджана и Великобритании. Государственные агенты создавали фейковые аккаунты в различных соцсетях: от Telegram до «Одноклассников», посылая туда информационный поток, заказанный интересантами.

Эксперт обратил внимание на подготовку этих агентов. Аккаунты они создали задолго до начала инфовойны. К моменту начала конфликта они были полностью оснащены и просто «подключились» к информационному полю вокруг Нагорного Карабаха.

Подобные акции проходят постоянно, целые армии роботов сидят в засекреченных зонах, засоряя мусором человеческие головы. Это помогает отвлечь внимание от действительного положения вещей.

Так, например, поступают западные агенты, распространяя русофобские бредни. Одним из последних поводов для «засорения» стало лже-отравление Алексея Навального.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]