Глава ФЗНЦ направил открытое письмо главарю ПНС Ливии
17.11.2020 15 139 0 +533 EvgeshaLeto

Глава ФЗНЦ направил открытое письмо главарю ПНС Ливии

---
+533
В закладки
Представители триполитанских «властей», причастные к похищению российских социологов, обязаны отпустить Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Такое требование выдвинул глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич в открытом письме ливийскому «правительству».

Сегодня, 17 октября, ровно полтора года, как ливийские боевики похитили и бросили в тюрьму наших ученых. Недавно в Тунисе прошел Форум политического диалога по поддержке Ливии, итоги которого, по мнению Малькевича, сложились не так успешно, как предполагалось, ведь стороны межливийского конфликта так и не пришли к общему мнению в решении проблемы.

Общественник отметил, что скорейшее освобождение иностранных пленников может стать символом желания ливийцев прийти к миру в республике. Не секрет, что среди этих пленников – российские социологи, похищенные в Ливии в мае 2019 года. Наши ученые до сих пор находятся за решеткой якобы за вмешательство в местные выборы, дату которых согласовали всего несколько дней назад.

По словам Малькевича, еще совсем недавно в России надеялись на скорое возвращение Шугалея и Суэйфана – все из-за ливийских политиков, которые успели надавать пустых обещаний. Однако надежды так и не оправдались. Глава ФЗНЦ сообщил, что будет требовать ответа на вопрос – когда граждане РФ окажутся на свободе? Если представители ПНС его проигнорируют, это будет означать, что сейчас в республике совершается хладнокровное преступление против РФ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]